Суд по решению об условно досрочном может уменьшить моральный иск?

• г. Нижний Новгород

Суд порешению об условнодосрочном может уменьшиь моральный иск?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Приговор суда давно вступил в законную силу и изменению не подлежит. Более того, если на заседании суда по Вашему ходатайству об УДО Вы заявите, что не желаете гасить долг, т.е. Выполнять Приговор суда в этой части, Вам могут и отказать в условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбытия наказания, назначенного по приговору суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Иск по моральному ущербу может быть обращен не только на виновного, но и на лицо, занимающее определенное участие в процессе. Далее дело обстоятельств и времени.

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Истец уменьшил сумму иска в мировом суде ответчик согласися суд принял. Ответчик подает встречный иск дело передают в гражданский суд и истец подает ходатайство на увеличение свего иска который он просил уменьшить. Это законно?

Человека осудили по ст 111.4 УК РФ на 8 лет, потерпевший скончался. Жена потерпевшенго подала гражданский иск на сумму 5 млн. руб как алименты на ребенка, моральный вред. Суд в гражданском иске отказал. Жена же подала в гражданский суд иск как иск по возмещению ущерба и морального вреда, иск был удовлетворен полностью. Может ли гражданский суд рассматривать подобные иски отдельно от основного, уголовного дела? Если да,то можно ли уменьшить основной срок наказания с учетом присоединения дополнительног наказания? Спасибо.

Помогите пожалуйста. У меня заявлен иск на материальный и моральный ущерб по уголовному делу (грабеж с применением насилия). мне предлагают треть ущерба выплатить до суда. Как быть? Стоит ли соглашаться? Или чтоб до суда возвращали сумму иска полностью? Ведь если я соглашусь, обвиняемому будет в плюс, да и суд потом может уменьшить сумму иска.

Здравствцйте уважаемые юристы сколько будет стоить иск в суд, по отмене решения суда, и моральный ущерб, цена за составление иска с моральным ущербом кто готов взять в работу и главное что бы всё офицально было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы виновники аварии при ДТП. Пострадавшая сторона получила вред здоровью среденей тяжести... Подали иск в суд на нас моральный вред 300 тыс и материальный вред 300 тыс... С материальным вопросов нет... А вот с моральным вредом... Почему так много И сколько назначит суд? Какие документы или какие доводы нужны чтобы уменьшить моральный вред? Спасибо! И ещё, какие примерно деньги по моральному вреду назначает суд при среденей тяжести...

Востановлена на работе после увольнения. Подала иск на моральный ущерб. Суд присудил сумму значительно меньшую, чем просила в иске. Ответчик подал кассационную жалобу с просьбой еще уменьшить сумму. Я кассационную жалобу не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение