По образованию воспитатель детского сада, но закончила подкласс, перевелась мл. воспитателем. Какой оклад я буду получать.

• г. Новокузнецк

По образованию воспитатель детского сада, но закончила педкласс, перевелась мл. воспитателем. Какой оклад я буду получать.

Ответы на вопрос (1):

Размер оклада устанавливается конкретным образовательным учреждением исходя из положения об оплате труда, Поэтому в разных регионах оклады могут отличаться.

Однако оклады младшего воспитателя в большинстве случаев очень маленькие, думаю что в районе 5000 руб., но зарплата будет выше, поскольку также есть надбавки разного характера.