Оформление и предоставление удостоверения районного судьи - правила и возможности

• г. Челябинск

Как правильно должно быть оформлено удостоверения районного судьи. Когда и как я имею право попросить ознакомиться с удостоверением. Имеет ли право судья не предъявить мне удостоверение, для ознакомления.

Ответы на вопрос (2):

Есть форма удостоверения судьи, которая утверждена Судебным Департаментом при Верховном Суде РФ,что касается предоставлении удостоверения, то естественно Вы имеете право и его потребовать в случаях, если есть сомнения в том что судья является судьей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Судья имеет право не предъявлять вам удостоверение. Более того вся информация о возложении полномочий, т.е. назначении и утверждении Указа Президента имеется на сайте суда и вы можете с ней ознакомится.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно должно быть оформлено удостоверение судьи! Чья подпись должна стоять на удостоверении уполномоченного судьи местного, городского, федерального значения!

Какие документы должны быть у судьи в процессе, должен ли он быть в мантии и имею ли я право удостоверится в его квалификации или попросить показать удостоверение, что бы удостоверится, судья ли пере домной?

Закон о статусе судей Статья 21. Символы судебной власти

"3. Судьям федеральных судов удостоверения судьи подписываются Президентом Российской Федерации и выдаются в порядке...", т.е. удостоверение суди являться символом судебной власти на ровне с мантией и флагом а исходя из ст. 24 пункта 2 Конституции РФ "Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы..." судья должен предъявить свое удостоверение, т.к. оно символ судебной власти и затрагивает мои права и свободы!

Работаю стропальщиком по поддельному удостоверению, вызвал сотрудник прокуратуры в отдел кадров с удостоверением стропальщика, какое наказание предусмотрено за работу по поддельному удостоверению? И спасет ли меня от наказания если я скажу что удостоверение потерял? Ксерокопия удостоверения имеет юридическую силу?

Меня лишили прав по ст.12.8.

Вопрос вернут ли мне водительское удостоверение если я не сдал временное удостоверении?

Могу ли я забрать недействительное водительское удостоверение для хранения у себя?

Если мне потребовалась копия водительского удостоверения как мне быть?

Заранее спасибо.

Как мне себя вести если ко мне пришли 2 мужчины один из них показал удостоверение и сказал, что он из уголовного розыска или полиции, ОБЭП, удостоверение не дал прочитать и начал меня запугивать. Фамилию без удостоверения я знаю. Куда мне обратиться? Ведь это незаконно. Должна быть повестка, либо Человек в форме и дает ознакомиться с удостоверением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

При замене старого удостоверения тракториста с категориями АБВГД. и предъявлении удостоверений Механика водителя ГТТ-МТЛБ. и водительские удостоверение В котегории. Какие категории мне должны открыть в новом удостоверение тракториста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение