Оформление и предоставление удостоверения районного судьи - правила и возможности

• г. Челябинск

Как правильно должно быть оформлено удостоверения районного судьи. Когда и как я имею право попросить ознакомиться с удостоверением. Имеет ли право судья не предъявить мне удостоверение, для ознакомления.

Ответы на вопрос (2):

Есть форма удостоверения судьи, которая утверждена Судебным Департаментом при Верховном Суде РФ,что касается предоставлении удостоверения, то естественно Вы имеете право и его потребовать в случаях, если есть сомнения в том что судья является судьей.

Добрый день

Судья имеет право не предъявлять вам удостоверение. Более того вся информация о возложении полномочий, т.е. назначении и утверждении Указа Президента имеется на сайте суда и вы можете с ней ознакомится.