Исполнительное производство возбуждено по кредиту, взятому в 2012 году - истёк ли срок давности?

• г. Владивосток

Был взят кредит в 2012 году. Последний платёж был в июне того же года. Спустя 6 лет по этому кредиту было возбуждено исполнительное производство. Вопрос: а не истёк ли срок давности данного кредита?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности не применяется автоматически, а применяется судом только по вашему заявлению. Поэтому если вы не явились в суд и не заявили о пропуске данного срока, то суд вынес соответствующее решение о взыскании данной задолженности, а приставы возбудили исполнительное производство, так что все законно.

Здравствуйте Александр! Если Вас не вызывали в суд, то скорей всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Готов помочь его отменить.