Внесение изменений в ПТС и СТС после смены фамилии - возможные штрафы и способы их избежать

• г. Владимир

На меня зарегистрирована авто. Я поменяла фамилию, в связи с замужеством. Прошло пол года, хочу внести изменения в птс и стс, буду ли я платить штраф? За то что сразу не внесла изменения. И можно ли его как то избежать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да будете, однако, как показывает практика, многие инспектора при обращение для внесения изменений в регистрационные документы закрывают на это глаза (но если нет штраф от 500 до 2 000 рублей)

Спросить
Пожаловаться

Какие документы требуются для внесения изменений?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

да, Ваше действие (бездействие) будет квалифицированно по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ. Будут ли сотрудники МРЭО возбуждать производство по делу об административном правонарушении - вопрос. Составить протокол об административном правонарушении могут сотрудники ДПС. В принципе, все достаточно субъективно. Как повезет.

Для регистрации: заявление по существу с указанием причины, СТС, ПТС, паспорт, свидетельство о регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать машину. Вопрос в том что я два года назад поменяла фамилию в связи с замужеством, а документы на машину и права еще остались на прежней фамилии. Скажите, как мне заключить договор купли продажи, на какую фамилию? Какой штраф мне грозит за не своевременную замену документов, можно ли его избежать?

Директор поменяла фамилию в связи с замужеством, все изменения в налоговую внесли, подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть на электронной площадке для участия в аукционах?

Поменяла фамилию 4 года назад в связи с замужество, водительское удостоверение поменяла, могу ли я ездить на авто со старым стс и птс имея при себе свидетельство о браке.

После смены фамилии не внесла изменения в ПТС, прошло три года. На машине не ездила. Сейчас собираюсь внести изменения. Какие штрафы мне грозят? С уважением, Анна.

Поменяла права на фамилию мужа (в связи с замужеством, а протокол о нарушении ПДД, которое произошло за неделю, выписан на девичью фамилию, можно ли избежать штрафа?

Поменяла фамилию и хочу внести изменения в птс. тех осмотр на авто пройден и годен до 2008 года июля месяца. Могут ли сотрудники ГИБДД требовать пройти линию. Спасибо.

В связи с замужеством поменяла фамилию. Где можно заменить птс и что для этого нужно. Какие сроки установлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи со сменой фамилии, поменяла ВУ, СТС, внесла изменения в ПТС, но полис ОСАГО не меняла, до окончания его срока действия осталось две недели, хочу доездить со старым, на девичью фио. Будет ли он действительным в случае дтп?

Автомобиль продан по ДКП. прошло более 30 дней. Новый собственник не ставит авто на учет. Штрафы приходят на мое имя. Фамилию меняла в связи с замужеством. В ДКП и ПТС моя фамилия разная. Как снят авто с учета? Заставить поставить на учет нового собственника? Потребовать оплатить штрафы?

Просрочила паспорт на 9 дней, менять должна по причине смены фамилии в связи с замужеством, с момента бракосочетания прошло 39 дней. Придется ли платить штраф и можно ли этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение