Внесение изменений в ПТС и СТС после смены фамилии - возможные штрафы и способы их избежать

• г. Владимир

На меня зарегистрирована авто. Я поменяла фамилию, в связи с замужеством. Прошло пол года, хочу внести изменения в птс и стс, буду ли я платить штраф? За то что сразу не внесла изменения. И можно ли его как то избежать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да будете, однако, как показывает практика, многие инспектора при обращение для внесения изменений в регистрационные документы закрывают на это глаза (но если нет штраф от 500 до 2 000 рублей)

Какие документы требуются для внесения изменений?

Здравствуйте,

да, Ваше действие (бездействие) будет квалифицированно по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ. Будут ли сотрудники МРЭО возбуждать производство по делу об административном правонарушении - вопрос. Составить протокол об административном правонарушении могут сотрудники ДПС. В принципе, все достаточно субъективно. Как повезет.

Для регистрации: заявление по существу с указанием причины, СТС, ПТС, паспорт, свидетельство о регистрации брака.