Как правильно оформить права ребенка и жены на квартиру, чтобы эти части при любых обстоятельствах принадлежали ребенку?

• г. Москва

Как мне правильно оформить права ребенка на квартиру. Находясь в законном браке со мной и имея ребенка мой муж подписывал и оплачивал договор инвестирования на квартиру (новостройку). Сейчас ребенку 2 года. На данный момент в собственность квартира еще не оформлена.

Какие права на квартиру будем иметь я и ребенок в случае развода?

Может ли быть мой ребенок собственником квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Эта квартира принадлежит вам и мужу на равных правах. Ребенок не имеет права на имущество родителей. Только если родители готовы передать ему свое имущество. Поэтому либо вы передадите ему свою долю, либо по довгоренности с отцом оформите на ребенка долю в квартире. В догворе должны тогда все быть участниками.