Положена ли доплата или льгота к пенсии за опеку за несоверш. Ребенка?

• г. Сыктывкар

Положена ли доплата или льгота к пенсии за опеку за несоверш. Ребенка?

Я пенсионер, в июне 2020 года случайно узнал о доплате к пенсии за моего ребенка которому 8 лет, со следующего месяца мне сделали доплату к пенсии как положено. Могу я получить доплату за прошедшее время, когда доплата мне была положена а я об этом не знал? Как это сделать?

Получаю социальную пенсию по инвалидности 3 группа бессрочно, могу ли я оформить доплату к пенсии на несовершеннолетнего ребёнка? Или только доплата на ребёнка положена при социальной пенсии? Заранее благодарю.

У меня сложилась такая ситуация. В январе 2013 года я оформила пенсию по потере кормильца на ребенка и так как пенсия была маленькая ребенку к пенсии доплачивали из соц. защиты региональную доплату до прожиточного минимума. Так получилось что в августе 2013 года меня приговорили к лишению свободы. Моя мама в октябре 2013 года оформила опеку над ребенком пока я нахожусь в местах лишения свободы. До конца 2013 года пенсия и региональная доплата поступали на счет ребенка ежемесечно. С января 2014 года вдруг перестали перечислять региональную доплату к пенсии. Мама пошла в соц. защиту и ей там ответили что раз получаете опекунское пособие на ребенка то региональная доплата не положена ребенку. Сейчас я освободилась из мест лишения свободы и востановила эту доплату. Опекунское пособие перечислялось на счет ребенка, откуда мама могла снять деньги на содержание ребенка по разрешению отдела опеки. Наверно из-за того что деньги перечислялись на счет ребенка ей прекратили выплату региональной доплаты. Я знаю что есть такой закон, что детское пособие не положено если ребенок находится на полном гос. обеспечении или под опекой а вот про региональную доплату я не знаю. Законны ли были их действия, ведь пенсия и региональная доплата ни как не должны влиять на опекунские?

Жена вышла на пенсию она ветеран труда куда обратиться по поводу доплаты и льгот на пенсии три года в пенсионном не подсказали а тут узнала что ветерану труда при выходе на пенсию положены льготы и доплата.

Я-учитель сельской местности, ветеран труда. Чтобы получить льготу по коммунальным услугам, меня обязали отказаться от доплаты к пенсии как ветерану труда, объяснив, что две льготы не положено. А разве доплата за ветеранство - это льгота? Как гласит закон?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-опекун совершенно летней дочери инвалида-детства 2 группы. Я не работаю. Скажите, пожалуйста, мне положена доплата за опеку или мы должны жить на одну пенсию. И если чужой человек становится опекуном, он имеет право на какую то доплату?

Дети прописаны у отца в Мск, отец умирает, детям положена пенсия по по потере кормильца 14500 на каждого, но детей из квартиры выписывают к матери в область, там доплаты к пенсии меньше. Вопрос, если детей потом опять прописать в Мск, положена ли им будет доплата к пенсии прежняя или они потеряют доплату?

Я мать одиночка по первому ребёнку. вышла замуж родила второго. Муж погиб (первый ребёнок не записан на мужа) получаю пенсию на себя и на второго ребёнка пенсию по потере кормильца. Скажите положена мне какая то доплата к пенсии за первого ребёнка. прожиточного минимума на троих нет. и положены ли какие то льготы субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение