Какой суд выбрать для предъявления иска по договору поручительства между юридическим и физическим лицом?

• г. Москва

Ситуация такова: между юр. лицом и физ. лицом был заключен договор поручительства в обеспечение исполнения обязательств по договору поставки, заключенному между 2-мя юр. лицами. Обязательства по договору обеспеченному поручительством юр. лицо не выполнило. К поручителю - физ. лицу мы должны предъявить иск в суд общей юрисдикции или в арбитражный (ведь спор-то экономический)?

Заранее, благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

суд общей юрисдикции ждет Вас.

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.