Как найти адрес бывшего супруга для взыскания алиментов - советы и рекомендации

• г. Пермь

Молодая женщина (моя дочь) обратилась в районный суд с заявлением о взыскании алиментов на детей, но место жительства бывшего супруга ей не известно. Работники суда пояснили, что искать его они не будут и лучше ей обратиться в суд по месту его проживания. Отсюда вывод, женщина с тремя детьми должна каким-то образом в Российской Федерации найти бывшего супруга, и только после этого у нее появится возможность привлечь его к ответственности. Куда обращаться, чтобы его найти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно МОЛЧА подать исковое заявление о взыскании алиментов.

Если работники суда проявляют административный восторг - то отправить по почте.

В качестве места жительства ответчика указать нужно последнее известное Вашей дочери место жительства.

Суд искать не будет. Приставы будут.