Как найти адрес бывшего супруга для взыскания алиментов - советы и рекомендации

• г. Пермь

Молодая женщина (моя дочь) обратилась в районный суд с заявлением о взыскании алиментов на детей, но место жительства бывшего супруга ей не известно. Работники суда пояснили, что искать его они не будут и лучше ей обратиться в суд по месту его проживания. Отсюда вывод, женщина с тремя детьми должна каким-то образом в Российской Федерации найти бывшего супруга, и только после этого у нее появится возможность привлечь его к ответственности. Куда обращаться, чтобы его найти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно МОЛЧА подать исковое заявление о взыскании алиментов.

Если работники суда проявляют административный восторг - то отправить по почте.

В качестве места жительства ответчика указать нужно последнее известное Вашей дочери место жительства.

Суд искать не будет. Приставы будут.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на принудительное взыскание алиментов, место жительство бывшего мужа не известно, в заявление место жительства попросили указать предполагаемое место жительство, постановление суда на взыскание алиментов отправили по предполагаемому, мной, месту жительства, и теперь ни ответа ни привета. Что теперь делать?

В какой суд лучше обратиться с заявлением на взыскание алиментов в районный или мировой, так чтобы получить судебный приказ по упрощенной системе без заседаний суда? Также вопрос что делать если мне не известно место работы отца ребенка и точный адрес проживания?

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Прийдя в суд для подачи заявления о взыскании алиментов с бывшего мужа, помощник судьи мне сказала что я точно должна знать где в данный момент проживает бывший муж. Я знаю только последнюю его прописку, мы не общаемся уже 3 года. Помощник судьи сказала что я должна сама искать место проживания бывшего мужа. Но это не реально, потому что я не могу искать его в городе с почти миллионноым числом жителей.

Куда необходимо обратиться в случае отказа приема заявления о взыскании алиментов, в связи с тем что ответчик уже не проживает по последнему месту жительства которое мне известно? Какие у меня в этом случае есть права?

Место жительство детей определено с матерью. Бывший супруг подает исковое заявление о взыскании алиментов и об изменении места жительства детей мы с ним проживаем в разных городах иск принимают по месту его жительства. У меня от второго брака есть дети 2 года и годовалый. Законно ли принятие иска по месту жительства истца на алименты если решение суда еще не отменено? Будут ли взыскивать с меня алименты если я нахожусь по уходу за детьми?

В какой суд мне обращаться для подачи иска об определении места жительства одного из детей от брака? В районный суд по месту жительства или по месту проживания ответчика (бывшей супруги)?

По месту жительства ребёнка я должна обратиться в суд на лишение отца родительских прав, если его место проживание не известно? Не могу добиться ответа. По последнему нахождению ответчика звонила в районный суд-ответили, что по месту жительства ребёнка могу подать в Суд. А в Суде по месту жительства ребенка сказали, что по последнему месту жительства отца. Кто даст правильный ответ? Будьте так любезны. Помогите! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка после развода, вправе ли пристав отказать истице, требуя указать место проживания ответчика? Обратилась с приказом к приставам по месту прописки бывшего супруга, прописан у мамы, оставила все контактные телефоны, потребовали указать место его проживания, мне оно неизвестно, живет в этом же городе, потребовали написала заявление-отказ, приказ на алименты вернули до выяснения мною места его проживания!

Здравствуйте, истец (муж) подал в районный суд по своему месту жительства исковое заявление на определения места жительства детей и взыскания алиментов с жены. А жена (ответчик) в свою очередь подала на мужа в районный суд по своему месту жительству (в другой районный суд) исковое заявление о расторжение брака, определение места жительства детей и взыскание алиментов. У мужа назначено судебное заседание на 15 ноября 2017 г. а у жены 30 ноября 2017 г. Приостоновят ли у жены (ответчика) судебное заседание пока не разрешиться дело по иску мужа к ней.

Здравствуй, мною в феврале расторгнут брак с супругой в мировом суде. При подаче заявления место жительства ребенка (3,5 года) супруга согласилась определить место жительства ребенка со мной, имущественных и финансовых споров нет. Каковы дальнейшие действия, мировой суд самостоятельно направляет документы в районный суд для определения места жительства ребенка или я самостоятельно должен обратиться и подать заявление? Будут ли учтены договоренности о месте проживания ребенка при рассмотрении дела в районном суде или вновь необходимо получать согласия бывшей супруги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение