Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мужу через суд назначили алименты, с августа 2016 г;

не было известно его место жительства и работы-подали на розыск, в сентябре 2017 года он появляется у судебных приставов, оплачивает долг выставленный в базу должников за 2016 год. Больше денег не платил. Появился в феврале 2018 года и подал иск на уменьшение задолженности за весь период начисления по алиментам-является ли фактом согласия с суммой долга его оплата за 2016 год.

вопрос №14127631
прочитан 7 раз

Я вобще ничего не понял. Если лист у приставов, какой может быть иск на уменьшение, если расчет задолженности производит пристав?

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Мужчина вправе подать иск по ст.114 СК РФ и доказывать, что по независимым от него обстоятельствам образовался долг. Если платит алименты и долг по ним, то значит не обжаловал Постановления пристава о расчёте задолженности. Однако в суде может заявить, что не получал вообще данных Постановлений, а пристав не сможет доказать обратное. В материалах ИП смотрите его личную подпись за получение Постановления или почтовый реестр отправлений с отметкой о результатах доставки корреспонденции.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X