Мужчина лишился жилья из-за долга - насколько законно такое решение и как он остался без пенсии

• г. Соликамск

Ситуация такая: мужчине дали жилье по пеереселению в другое село. Жилье не благоустроенное, т.е. ни воды, ни отопления, ни канализации. Он там пожил 3 дня и вернулся жить в заброшенный поселок где жил раньше. И через 3-4 месяца у него жилье забрали через суд не оповестив его т.к. он не платил. Долг был 1500 руб. Законно ли это? Теперь человек не может оформить пенсию себе т.к. остался бомжом.

Ответы на вопрос (2):

Ну а чем мужчина думал, когда бросил предоставленное жилье и не жаловался на его состояние? Если он не извещен о судебном заседании, то решение скорее всего заочное, отменяйте, если очное - обжалуйте в апелляцию.

Человек привык жить в лесу и ничего с этим поделать не можем! А сейчас не можем восстановить прописку. Имеют ли право забрать жилье и выписать человека оставив его бездомным?