Вопросы отчисления ученика - каким образом решить ситуацию с пропусками и невыходом на контакт со школой?

• г. Екатеринбург

Ученик достиг 18 летнего возраста. Был оставлен на третий год обучения в 9 классе и вновь пропускает занятия без уважительной причины (пропущено более 80% учебных занятий) Родители и сам ученик на контак со школой не выходят. Как можно отчислить такого учащегося.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Получение общего образования является обязательным до достижения гражданином возраста 18 лет. Выдайте справку "ребенку", направьте заказной корреспонденцией в адрес его регистрации, одновременно укажите на его право сдать ОГЭ на следующий год. Соответственно нужно дождаться окончания учебного года, оформление отсутствия допуска к ОГЭ, в связи с академической задолженностью по предметам.