Мошенники в Санкт-Петербурге навязывают услуги по ремонту систем водоснабжения для пожилых людей - как заставить организацию вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вчера диспетчер ООО "Служба Международного сервиса" ИНН 7802540116 позвонила домой моим родителям и сообщила, что в городе (С-Пб)проводится проверка систем водоснабжения в квартирах, что к ним подойдет мастер Е.Расуев. Мастер пришел, предъявил какое-то удостоверение, родители его впустили. В результате осмотра выявили, что вроде бы капает из подводки к унитазному бачку и надо ее менять. При этом мастер убеждал, что гибкая подводка не годится, нужна только металлическая и обязательно медная, еще нужно поменять вентиль. Также сообщил, что у них действует скидка для блокадников, ВОВ, инвалидов и она составит 8 тыс. руб. Родители согласились на проведение работ и подписали договор подряда на 15 тыс. руб. Договор представляет собой общую форму без конкретизации работ. На 15 тыс. руб. предоставлен товарный чек с печатью ООО "СМС". После первого пришел еще один мастер, поставил подвод 1 шт. по акту (длинной около 60 см) из металла белого цвета, явно не медь, вентиль менять не стал, сказал, что и старый годиться. Деньги за вентиль не вернул. Явно ООО "СМС" занимается мошенничеством, обзванивает пожилых людей, навязывает свои услуги за немыслимо высокие цены. Возможно ли в данной ситуации заставить организацию вернуть деньги и в какие органы власти нужно обратиться, чтобы наказать мошенников? С уважением Галина.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

К сожалению, ваши родители попали на уловку недобросовестных бизнесменов. Для начала можете направить заявление в органы прокуратуры. В заявлении подробно изложите все обстоятельства происшедшего, приложите копии документов. Подать заявление можно на личном приеме в районной прокуратуре.