Банк уведомляет о наличии простроченной кредитной карты после смерти бабушки - могут ли быть арестованы квартира и родственники?

• г. Кривой Рог

Бабушка умерла, пришло письмо от банка, о наличии простроченной кредитной карты. В письме сказанное что имеют право на арест квартиры ее и родственников. Имеют ли действительно право?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия. Добрый день. По обязательствам умершего должны отвечать члены семьи принявшие наследство в размере его цены. Ежели наследство не принято, то и взыскивать никто не имеет права.