Как защитить свои права на жилище после развода, если муж не позволяет вернуться домой? В какой суд обращаться и какой иск подать?

• г. Уфа

Как быть если после развода муж не пускает домой, хотя дом у нас в долевой собственность на меня, на мужа и на двоих детей. Каким иском обратиться в суд? либо куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам надо обратиться в районный суд по месту регистрации ответчика (б.мужа) с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.