Есть разница, где лучше оформлять договор купли-продажи квартиры?

• г. Москва

В чем отличие государственных нотарильаных контор от частных (индивидуальных) нотариусов? Есть разница, где лучше оформлять договор купли-продажи квартиры?

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Так называемые вами государственные конторы - это те, которые ведут наследственные дела. Там больше очередей, поскольку основная работа оформление наследства. Что касается договора купли-продажи, то он вообще не подлежит нотириальному удостоврению, так как заключается в простой писмьенной форме и регистрируется в Мосрегистрации. У нотариуса по вашему желанию, придется заплатить 1,5% от стоимости квартиры.

Нет никакой разницы. Договор купли-продажи квартиры вообще не обязательно заверять у нотариуса (ст.550 Гражданского кодекса РФ), достаточно простой письменной формы. Большей юридической силы договору это заверение не придает. С уважением,