Непонятная ситуация - Почему муж вызывается в качестве свидетеля по уголовному делу, которого он не знает?

• г. Новочеркасск

Такая ситуация, позавчера по месту прописки мужа приходили полицейские и спрашивали его но Бабушка мужа сообщила что он не живет там они ушли без каких либо просьб передать что-то, на следующей день был звонок мужу и ему сообщили что его вызывают в качестве свидетеля по Уголовному делу (мы узнали что за дело и кто участвовал но муж их даже не знает) и ещё сообщили что на него фоторобот составили и все данные узнали (паспортные номер телефона и тд) типа так срочно он нужен. Но в городе в котором произошло преступление мы не живём уже давно, приезжаем к родственникам но в марте месяце когда произошло преступление мы не были даже. Поэтому Такой вопрос что это может быть? Потому что мы с мужем совсем ничего не понимаем, и считаем это бредом каким-то.

Ответы на вопрос (1):

Лучше потеряться куда нибудь на три четыре месяца, если все же вы решите сходить в полицию, то требуйте вызова по повестке и идите только с хорошим адвокатом, желательно нашим.