Вопрос улучшения жилищных условий - как повлияет прописка в квартире у мужа на участие в программе молодая семья?

• г. Салехард

Является ли прописка в квартире у мужа ухудшением жилищных условий? До этого была прописана в квартире 56 кв/м (у своих родителей) а теперь 34 кв/м. У него доля в квартире 1/3. (Мои родители свою квартиру продают, надо же где то быть прописанной)

Хотим участвовать в программе "молодая семья" и улучшить свои жилищные условия. Не откажут ли нам?

Ответы на вопрос (1):

Прописка не является вашим правом на жилищную площадь. Вы всего лишь прописаны, но вы не владелец. С таким же успехом вы можете быть зарегистрированы в гостинице. Вам надо встать в очередь для нуждающихся в жилье в своём городе и спокойно участвовать в программе молодая семья.