Возможно ли выписать из муниципальной квартиры квартиросъемщика

• г. Воронеж

Можно ли выписать из муниципальной квартиры главного квартиросъемщика.

Ответы на вопрос (4):

Выселение граждан не входит в перечень прав квартиросъемщика согласно статье 67 ЖК РФ. Выселение проводится только на основании статьи 85, статьи 91 ЖК РФ.

Только наймодатель может выселить гражданина из квартиры, но только при наличии для этого основании, указанных в нормах ЖК РФ.

Выселение возможно только: согласно установленным законом основаниям; по решению суда с предоставлением другого жилья. В остальных случаях гражданин может снять себя с регистрационного учета только по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Главных или подглавных нанимателей не существует.

У всех права одинаковы на квартиру.

Можно признать его утратившим право пользования, самый распространённый случай - выезд на другое место жительства.

И Выселить может и другой наниматель, а не только наймодатель-собственник, как указано выше, причем не верно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если добровольно он не желает снятся с рег. учёта (выписаться) и при этом не проживает в квартире, не несёт бремя по содержанию (не оплачивает ком. услуги) , можно в судебном порядке признать его утратившим (прекратившим) право пользования и проживания жилым помещением, что является основанием для снятия с рег. учёта.

Спросить
Пожаловаться

Снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке, при определенных обстоятельствах, если данный гражданин выехал самовольно из квартиры, коммунальные платежи не оплачивает и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать квартиросъемщика из квартиры, если данная квартира является муниципальной и он не платит квартплату? Квартиросъемщик является пенсионером!

Мой отец главный квартиросьемщик хочет выписаться из муниципальной квартиры. В квартире прописаны жена бывшая, две совершеннолетние дочери и дочь одной из дочерей главного квартиросьемщика. Вопрос. Кто станет главным квартиросьемщиком, если выпишится отец? Может ли новый квартиросьемщик выписать одного из прописанных в квартире, если тот не проживает в данной квартире?

Меня инетересует такой вопрос. Можно ли выписать главного квартиросъёмщика, если он не оплачивает и не проживает в квартире более 20 лет. Хотим приватизировать квартиру. Нужен ли главный квартиросъемщик. Что делать?

Вопрос такой. Муниципальное жилье. Главный квартиросъемщик мой отец. В квартире помимо двух родных его дочерей прописаны внуки, правки и бывший зять. Так вот хочу узнать. Могу ли я выписать всех этих людей из квартиры, так как они Не являются прямыми родственниками главного квартиросъемщика.

Умерла мама главный квартиросъемщик, квартира неприватизирована, трое детей, переоформляем главного квартиросъемщика сестру. При приватизации у всех будут равные права на квартиру? И может ли главный квартиросьемщик выписать без ведома, кого-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас не приватезирована квартира. Главный квартиросьёмщик с 1998 года не живёт в данной квартире и не платит за коммунальные услуги. В квартире 2 несовершеннолетних ребёнка один из которых сын главного квартиросьёмщика 2006 г.рож., который так же не проживает в этой квартире. Всего в квартире фактически прописано 6 человек, а живут 4. можно ли выписать из квартиры главного квартиросьёмщика и ребёнка как члена его семьи в судебном порядке?

Можно ли в муниципальной квартире сменить главного квартиросъемщика? Например, мой отец главный квартиросъемщик, но он не работает и за квартиру и свет не платит. Фактически все коммунальные услуги платит моя мама. Можно ли в таком случае сделать ее главным квартиросъемщиком?

Муж прописан в муниципальной квартире, может он прописать своих детей без согласия главного квартиросъемщика? Главный квартиросъемщик не дает на это своего согласия, как прописать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение