Возможно ли выписать из муниципальной квартиры квартиросъемщика

• г. Воронеж

Можно ли выписать из муниципальной квартиры главного квартиросъемщика.

Ответы на вопрос (4):

Выселение граждан не входит в перечень прав квартиросъемщика согласно статье 67 ЖК РФ. Выселение проводится только на основании статьи 85, статьи 91 ЖК РФ.

Только наймодатель может выселить гражданина из квартиры, но только при наличии для этого основании, указанных в нормах ЖК РФ.

Выселение возможно только: согласно установленным законом основаниям; по решению суда с предоставлением другого жилья. В остальных случаях гражданин может снять себя с регистрационного учета только по собственному желанию.

Главных или подглавных нанимателей не существует.

У всех права одинаковы на квартиру.

Можно признать его утратившим право пользования, самый распространённый случай - выезд на другое место жительства.

И Выселить может и другой наниматель, а не только наймодатель-собственник, как указано выше, причем не верно.

Здравствуйте! Если добровольно он не желает снятся с рег. учёта (выписаться) и при этом не проживает в квартире, не несёт бремя по содержанию (не оплачивает ком. услуги) , можно в судебном порядке признать его утратившим (прекратившим) право пользования и проживания жилым помещением, что является основанием для снятия с рег. учёта.

Снять с регистрационного учета возможно в судебном порядке, при определенных обстоятельствах, если данный гражданин выехал самовольно из квартиры, коммунальные платежи не оплачивает и прочее.