Возможность удержания денежных средств из отпускных судебными приставами - объем и условия.

• г. Сыктывкар

Имеется исполнительный лист, скоро должны перевести отпускные, могут ли судебные пристава удержать из них часть денежных средств и в каком объеме?

Ответы на вопрос (1):

Да могут. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от ваших доходов. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.