Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14129

23.08.2001, 12:08

Я ПБОЮЛ. Состою на учете В ИМНС №1. Декларации сдаю по месту работы в ИМНС №2.

В этом году купил автомобиль за 80 тыс. руб. Из ИМНС №1 пришло требование о предоставлении спец. Декларации. Взял справку в ИМНС №2 о совокупном доходе за 1997-2000 гг. в размере 50 тыс. руб. Имею копию справки счета о том что продал старый автомобиль за 30 тыс. руб. Достаточно ли для подачи спец. Декларации этих документов или необходимо (лучше) ссылаться на какие-то еще обстоятельства?

Заранее благодарен.

Ответы юристов

26.08.2001, 13:54

Принимая во внимание, что на сегодняшний день происходит формирование банка данных о доходах налогоплательщика, полагаю ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ в декларации указать, что незадолго до смерти (кого-либо из родственников, которые скончались более 3-х лет назад) последний подарил Вам на 01.05. или день рождения крупную сумму в валюте.

Хотя если таких данных у Вас нет, то можете ограничится и указанными справками, только при доходе в 50 000 и вырученных 30 000 за продажу а/м, и приобретении а/м за 80 000 рублей, встает вопрос А НА КАКИЕ СРЕДСТВА ВЫ КУШАЛИ.

Вопрос № 17289834

27.04.2020, 09:02

Я состою на учёте у нарколога и имею условный срок по статьям 112. ч.1 и 161. ч.2, могу ли я получить разрешение на оружие?

Я состою на учёте у нарколога и имею условный срок по статьям 112. ч.1 и 161. ч.2, могу ли я получить разрешение на оружие?

Ответы юристов

27.04.2020, 09:05

Не сможете получить разрешение. А получите отказ в связи с тем, что у Вас судимость по ст.112 и 161 УК РФ. и Вы стоите на учете.

Вопрос № 8338761

13.10.2015, 19:59

Сдаю помещение организации по договору аренды.1.должна я подавать декларацию? 2.должна ли я платить налог на доходы от аренды?

Сдаю помещение организации по договору аренды.1.должна я подавать декларацию? 2.должна ли я платить налог на доходы от аренды?

Ответы юристов

13.10.2015, 20:01

Да должны зарегистрировать и платить налог.

13.10.2015, 20:01

Да, обязательно нужно декларировать доходы и платить налог. Налоговая рано или поздно может узнать, штраф будет большой

Удачи Вам.

Вопрос № 4504491

29.07.2014, 22:13

1)Могу ли я встать на учет не по месту прописки?2)я не работающая (сижу дома с детьми) как мне оформить ФСС?

1)Могу ли я встать на учет не по месту прописки?2)я не работающая (сижу дома с детьми) как мне оформить ФСС?

Ответы юристов

29.07.2014, 22:22

Куда на учет?

Вопрос № 9443082

19.01.2016, 14:05

Можно получить справку о восстановлении военного билета для работы, если я живу в Москве, а на учете состоял в по месту прописки?

Можно получить справку о восстановлении военного билета для работы, если я живу в Москве, а на учете состоял в по месту прописки?

Ответы юристов

19.01.2016, 23:33

Справку нужно взять только по месту прописки.

Вопрос № 11749894

23.11.2016, 09:12

Может ли следователь заставлять сдавать анализы на ВИЧ гепатиты. Если дело по ст 159/2.но я состою на учёте у нарколога.

Может ли следователь заставлять сдавать анализы на ВИЧ гепатиты. Если дело по ст 159/2.но я состою на учёте у нарколога.

Ответы юристов

23.11.2016, 09:14

Можете отказаться от сдачи любых анализов, о предоставления биоматериалов на всевозможные экспертизы. Это Ваше право. Никто заставить не может.

Вопрос № 16721095

25.12.2019, 12:51

Могу ли я получить оплату больничного по 2 мы месту работы и в каком объеме, если мой стаж на этой работе 1 год.

Могу ли я получить оплату больничного по 2 мы месту работы и в каком объеме, если мой стаж на этой работе 1 год.

Ответы юристов

25.12.2019, 12:52

уважаемый Елена Юрьевна! Можете получить по 2 местам работы согласно требованиям ст.14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Важно не то, какой стаж на этой работе, а какой общий страховой стаж. Если до 5 лет, то получите 60% среднего заработка, если от 5 до 8, то 80%, если более 8, то 100%.

25.12.2019, 12:53

Да. можете получить. Исходя из расчета произведенного за этот год. На основании ст. 256 ТК РФ.

Но при условии что на 1 месте работы не получали.

Вопрос № 16721301

25.12.2019, 12:58

Я имела ввиду оплату больничного листа на 2 х местах работы.

Ответы юристов

25.12.2019, 12:59

На этот вопрос я и отвечал. Согласно ст.14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" Вы вправе получить оплату 2 больничных. Их могут выдать ровно столько, сколько мест работы.

Вопрос № 6731084

30.04.2015, 20:25

Хочу встать на учет по безработице, на последнем месте работы отработала 2 месяца. Какое пособие мне начислят?

Хочу встать на учет по безработице, на последнем месте работы отработала 2 месяца. Какое пособие мне начислят?

Ответы юристов

30.04.2015, 20:26

Пособие в размере 890 рублей в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских