Ответственность за штраф на моей машине, когда ее водитель отказался от медосвидетельства и был лишен прав.

• г. Курск

Дала машину знакомому его остановили и он отказался от медосвидетельство его лиши прав и выписали штраф 30000 рублей но почему то штраф на моей машине.

Ответы на вопрос (2):

Штраф накладывается не на авто, а на водителя по статье 12.26 КоАП РФ. Так что можете не волноваться. Вас этот штраф никак не касается.

Здравствуйте, Вика! Не переживайте! 30 тысяч, это тот штраф, который должен заплатить Ваш знакомый на основании ст. 12.26 КоАП РФ.