Возможность подачи на развод и алименты в твердой денежной валюте для несовершеннолетнего ребенка и себя во время декретного отпуска

• г. Челябинск

У меня такой вопрос с мужем в браке есть совместный ребенок после родов мужа как подменили жить не возможно, я еще не получаю деньги до полутора лет на ребенка начну получать только в мае. Вопрос такой хочу подать на развод и на алименты но хочу подавать в твердой денежной валюте как на несовершеннолетнего ребенка так и на себя пока сижу в декрете, у мужа уже есть алименты на первого от второго брака. Проживаем на съемном жилье моего пособия до полутора хватит только на квартиру и то не факт стаж работы маленький 6 месяцев, то есть жить мне будет не на что. Есть ли у меня шанс и смысл подавать такое заявление руководствуясь статьей 83, так как человек в открытую предупреждает что подашь я работать не буду, от центра занетости будете обе получать по 200 рублей. Его бывшая уже год получала пока он жил у мамы. Подскажите пожалуйста как быть что бы хотя бы было на что жить пока не выйду на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения! Если Вы намерены подать иск на взыскание алиментов в твердой сумме, то 200 рублями он не отделается! Уже никого интересовать не будет, работает он или нет!