Возможность подачи на развод и алименты в твердой денежной валюте для несовершеннолетнего ребенка и себя во время декретного отпуска

• г. Челябинск

У меня такой вопрос с мужем в браке есть совместный ребенок после родов мужа как подменили жить не возможно, я еще не получаю деньги до полутора лет на ребенка начну получать только в мае. Вопрос такой хочу подать на развод и на алименты но хочу подавать в твердой денежной валюте как на несовершеннолетнего ребенка так и на себя пока сижу в декрете, у мужа уже есть алименты на первого от второго брака. Проживаем на съемном жилье моего пособия до полутора хватит только на квартиру и то не факт стаж работы маленький 6 месяцев, то есть жить мне будет не на что. Есть ли у меня шанс и смысл подавать такое заявление руководствуясь статьей 83, так как человек в открытую предупреждает что подашь я работать не буду, от центра занетости будете обе получать по 200 рублей. Его бывшая уже год получала пока он жил у мамы. Подскажите пожалуйста как быть что бы хотя бы было на что жить пока не выйду на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения! Если Вы намерены подать иск на взыскание алиментов в твердой сумме, то 200 рублями он не отделается! Уже никого интересовать не будет, работает он или нет!

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать такой вопрос у нас с мужем квартира куплена в браке договор купли продаже оформлен на меня у нас есть совместный ребенок и у мужа от первого брака есть ребенок после смерти мужа ребенок от первого брака будет претендовать на часть квартиры. Муж выплачивает этому ребенку алименты оба ребенка несовершеннолетние.

Нахожусь в разводе с мужем, есть ребенок совместный. Хочу подать на алименты для ребенка в твердой денежной сумме. Сумма будет равна прожиточному минимуму для детей Белгородской области примерно 8000 тысяч рублей. Мой бывший муж на данный момент находится в браке и у них уже имеется ребенок. Он платит на своего ребенка от второго брака тоже алименты, 1/6 от зарплаты. Зарплата бывшего мужа сейчас 10000 тыс. рублей. Смогут ли мне присудить твердую денежную сумму в таком размере. Бывший муж имеет постоянное место работы. Можно ли подать в суд на алименты, не предоставляя в суд справку с места работы бывшего супруга?

Здравствуйте, состою пока ещё в браке, хочу подать на алименты, ситуация такая муж уже выплачивает алименты на ребёнка от первого брака (уменьшил до 16,7)и мне на старшего (25% не уменьшал) хочу подать на второго ребенка и на себя. Что писать в таком случае заявление о выдаче приказа? Или иск? обязательно ли указывать об алиментах на ребёнка от первого брака?, т.к.их контактов я незнаю. Если при подаче иска на себя до достижения ребёнку трёх лет, нужно подавать документ о его доходах и там будут указанны и те алименты, как быть в этой ситуации?

Я хочу подать на развод. Это мой второй брак, от первого брака есть ребенок 9 лет, получаю алименты от б.м.Сейчам во втором браке, второй ребенок 1 год, если я разведусь со вторым мужем, мне положены будут какие либо пособия на детей?

У нас с мужем родился ребенок. Мы с мужем официально расписаны, т.е. являемся мужем и женой. Но муж платит алименты на другого ребенка 15% от зарплаты (официально с мамой этого ребенка они не были расписаны, но это его ребенок вне брака). Хочу в браке подать на алименты на моего мужа, чтобы мой ребенок тоже получал алименты. Я знаю, что на двоих детей с супруга будут удерживаться 33% от его дохода, т.е.поровну будут отчислять мне и матери первого ребенка, т.е. 16% от дохода мне и 16% другому ребенку, так? Получается мне нет смысла подавать на алименты, т.к. тот ребенок будет получать не меньше того, что получал, а даже на 1% больше так?

С мужем не разведена, в браке 2 года, есть годовалый ребенок, живем вместе на съемной квартире, прописаны все у его родителей. Материальной помощи муж не оказывает, оплачивает только квартиру. Хочу подать на алименты. У него есть ребенок (9 лет) о первого брака, на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме 5000 рублей, при официальной зарплате 8000 рублей. Как мне составить исковое заявление, на что могу рассчитывать, и какие документы приложить? Спасибо.

Вопрос у меня такой: состою в браке, у мужа есть сын от первого брака, на которого он выплачивает алименты в размере 25 %. Перед тем, как у нас родился совместный ребенок, муж настоял, чтобы я уволилась с работы. Сейчас нашему ребенку 7 месяцев, муж нас бросил. Таким образом, я осталась без средств к сущствованию. Муж предупредил, что если я подам на алименты на себя и на ребенка, то уволится с работы (т.к. там его з/п 20 тысяч официальная), и я все равно ничего не получу. Подскажите, пожалуйста, может быть мне сразу лучше подавать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на себя и на ребенка или всеже подавать 25 % на ребенка, или 16,5 % на ребенка, т.к. он уже платит на ребенка от первого брака 25 %.

Прошу прощения, если очень подробно задаю вопрос, но мне важно время, поскольку деньги уже кончаются.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Бывшая жена моего мужа... грозится подать на алименты.. и после достижения ребенка 18 лет от первого брака... так как она пойдет учиться платно... в институт... Возможно такое или нет... и при каких обстоятельствах... И даже если она и подаст в суд... будет ли суд учитывать что у нас маленький ребенок.. (родится через 3 недели)... И у меня двое несовершеннолетних детей от первого брака... Алименты от бм не получаю... Спасибо.

Тема вопроса: развод. Здравствуйте! Бабушка написала на меня завещание на дом до брака, живем с мужем и ребенком (5 месяцев) в этом доме, муж и ребенок тут прописаны. Есть автомобиль, приобретенный мной до брака. И есть еще один, приобретенный уже в браке. Хочу подать на развод. Какое имущество в случае развода останется у меня? Бабушка жива, дом сейчас в ее собственности. Может ли муж подать на развод, если ребенку только 5 месяцев? И еще он хочет забрать ребенка после развода, я естественно против. Мотивирует тем, что я сижу в декрете и получаю дет. пособие 3 тыс. рублей, не смогу прокормить ребенка. Может ли суд оставить ребенка мужу в этом случае? И если развод произойдет после смерти бабушки, дом остается в моей собственности или будет делиться?

Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Бывший супруг уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака, так же в твердой денежной сумме. Как правильно составить заявление, чтобы мой ребенок получал алименты не меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение