Отказ от предоставления койко-места в общежитии бюджетникам - есть ли правовое обоснование для УрГУПС?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Я поступил в УрГУПС (Уральский Государственный Университет путей сообщения). Сейчас я на втором курсе. Обучаюсь заочно. Когда приезжаю на сессию в Екатеринбург мне отказывают в койко-месте в общежитии. Приходится снимать жильё. Говорят, что администрация универа издала такой приказ не селить в общежитие бюджетников. Имеют ли они на это право? Я Ветеран боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В каждом Вузе свои Правила. Вам нужно ознакомиться с Уставом своего Университета, в котором должен быть раздел о правилах предоставления и проживания в общежитиях вашего Вуза.