Как восстановить утерянный паспорт Украины в России без выезда из страны?

• г. Ростов-на-Дону

Утерян паспорт Украины на территории России, есть свидетельство о рождении, сохранилась ксерокопия паспорта, как восстановить не выезжая из России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никак. Получить новый внутренний паспорт гражданина Украины можно только на территории Украины, по месту постоянной регистрации.

Посольство Украины в России не занимается оформлением паспортов

Желаю Вам удачи и всех благ!