Отсутствие данных о собственнике квартиры после затопления - как составить иск и к кому обратиться для независимой оценки

• г. Санкт-Петербург

Соседи сверху затопили нашу квартиру. Собственник находится в другом городе, в квартире проживает ее родственница. В управляющей компании сообщить ФИО собственника отказываются. Кому отправлять приглашение на независимую оценку и как составлять иск? Где можно узнать данные собственника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Получите выписку на объект недвижимости в Росреестре. Она стоит 400 рублей

Как составлять иск, никто учить не будет. Юрист может составить Вам документы в суд на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Самое главное от управляющей получитс акт о пролитие с указанием виновника почему вас затопило и ваши протечки что пролито где и сколько потом идёте в экспертное бюро и проводите экспертизу вашего пролития дальше идёте со свидетелями к тем кто вас затопил и просите сказать данные собственника если они молчат попробуйте узнать их данные после пишите грамотное исковое заявление в суд и подаёте его. Получите выписку на объект недвижимости в Росреестре на собственника стоит она не дорого.

Спросить
Пожаловаться

Затопили соседи сверху, но выяснилось, что там проживают не собственники, а арендаторы. Хочу отправить собственнику квартиры сверху претензию, но не знаю на какой адрес отправлять претензию, т.к он живет где-то в другом месте. Подскажите, можно отправить претензию на адрес квартиры из которой нас затопили или нужно узнать адрес регистрации собственника? Спасибо.

Соседи сверху затопили нашу квартиру, я живу на 1-ом, а они на 3-м этаже. В квартире проживают родственники собственника. Акт ЖЭУ составлен, сделали независимую оценку, уведомили собственника, сделали независимую оценку. Пока готовилась оценка собственник умер, но оставил завещание на родственников. Как быть? Есть смысл подавать в суд на родственников собственника получивших квартиру? По смете ремонт в одной комнате с материалом составил 280 т. руб., оценку сделали на 90 т. руб. ссылаясь на средне рыночную стоимость материала и работ - это правильно?

Меня затопили соседи сверху... сделали акт, оценку.. но собственник квартиры проживает в другом регионе... как и где будет рассматриваться дело? Прошло первое заседание.. Судья отправляет запросы в другой регион.. что будет дальше?

Мою квартиру затопили соседи сверху, залив произошел по вине застройщика так как он не верно установил радиатор в квартире соседа сверху. Можно ли подать коллективный иск на застройщика от собственников затопленных квартир, или же подавать на собственника квартиры с верху в котором и прорвало радиатор. Спасибо.

Нас затопили соседи сверху. Собственника квартиры нет в городе и никто не знает, где он находится. По неофициальным данным он "в бегах". В квартире проживает его бывшая жена, которая не прописана там. Ее ФИО мы не знаем. Возмещать ущерб она, конечно, не планирует. 6 лет назад уже была такая же ситуация с ней. Представители управляющей компании составили акт о затоплении, причина затопления-халатность (потек смеситель). Хотим подавать в суд на возмещение ущерба, но подавать на собственника квартиры смысла нет, не будут его искать ради наших интересов. Можем ли мы подать в суд на фактически проживающих в квартире? И как мы можем узнать их ФИО? Или как нам действовать в сложившейся ситуации?

Соседи сверху затопили квартиру бабушки. Пролило аж на 2 этажа вниз. Сосед впринципе не против компенсировать ущерб в досудебном порядке.

Акт из ЖКО получу на днях. Для оценки ущерба планирую пригласить профильных специалистов. Но! Хозяйка квартиры в ней не живет и живет где то в Москве, адрес не известен. Был ее брат. Вопрос: кому отправлять и как, приглашение на оценку ущерба. В этой квартире постоянно ни кто не живет и ее сдают, и не факт что до кого то дойдет приглашение.

Меня затопили соседи сверху. Они не собственники квартиры, проживают там по договору соц. найма. К кому предъявлять иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы сверху при разморозке холодильника затопили кухню. Собственник квартиры сверху проживает в другом месте. К кому предъявлять иск о возмещении ущерба?

Мою квартиру затопили. Затопил человек, который прописан в квартире, а собственник его отец. Подавать иск нужно на того, кто затопил, правильно? Или на собственника?!

Мою квартиру затопил несовершеннолетний собственник жилья. Родители выписались с данной квартиры и проживают в другом населенном пункте. Я подала иск на собственника. Где будет проходить суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение