Я на 2 группе инвалидности. Заставили подписать кредит. Сейчас стали снимать деньги с пенсии. Я ни чего не брала. Что мне делать?

• г. Архангельск

Я на 2 группе инвалидности. Заставили подписать кредит. Сейчас стали снимать деньги с пенсии. Я ни чего не брала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не понимаю вас как это заставили подписать договор кредита вас били пытали как это понимать если так обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама брала кредит деньги. И платила исправно. Но потом случился инсульт. С работы уволилась. Стала не трудоспособной. Была просрочка по кредиту. Потом сделали перерасчет. Не было возможности платить. Сейчас начала получать пенсию. И у неё стали снимать с пенсии 5000 р. А пенсия 9820 р. насчитали сейчас кредит 100000. Как быть в этой ситуации?

Если брал кредит когда уже была инвалидность 2 группы, с работы уволили пол года назад сейчас кроме пенсии по инвалидности нечем платить, что делать?

Инавлид второй группы оформлаю пенсию и инвалидность будут начисляться пенсия и по инвалидности имють ли право приставы снимать деньги со счета.

Брал кредит и не может рассчитаться, в связи с этим банк стал снимать с его карточки всю сумму пенсии Имеет ли банк право забирать всю сумму, если нет, то какой процент имеет право снять банк с его карточки в счет погашения кредита?

Человек получает пенсию по инвалидности. Была задолженность по кредиту, приставы снимали 50% пенсии. Теперь добавился ещё и административный штраф за нарушение пдд. Стали снимать 100% пенсии, 50% за кредит, 50% за штраф. Имеют ли право приставы снимать всю пенсию целиком или должны удерживать не более 50% по обеим задолженностям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра брала кредит в банке. После инсульта парализована левая часть. Получила инвалидность 1 группы. По решению суда у нее забирают большую часть пенсии. Кредит был застрахован. Имеют ли вообще снимать деньги с пенсии, это ведь страховой случай.

Муж брал крелит в сбербанке сейчас он стал не дееспасобен инвалид первой группы, страховая компания отказала в погашении кредита. Инвалидность первую получил при последствии инфаркта головного мозга. Он сейчас лежачии больной полностью недееспасобен. Что делать чтоб закрыть кредит?

Бабушке 78 лет. У нее была инвалидность 2 группы, она получает сейчас пенсию 13000 рублей. Недавно она перенесла инсульт и стала совсем недееспособной. Есть ли смысл оформлять ей 1 группу инвалидности? На сколько увеличится ее пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение