Обман работодателя - Как вернуть деньги за работу без договора и фальшивых обещаний

• г. Москва

Мы из Луганска паспорта ЛНР унас выслали деньги на потент работадателю он сказал выезжать такого числа потенты будут готовы мы приехали завел нас настройку показал нам объём работы сказал что аванс через две недели зарплата в конце месяца мы отработали две недели денег он не даёт говорит работайте деньги будут а потом вообще перестал приезжать говорит в больнице лежит как забрать деньги за работу договор мы не заключали и потентов нет он всё соврал.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, просто на будущее - патент Вы должны оформить самостоятельно, а не через работодателя, потом оформлять трудовой договор, на основании которого можно будет взыскать деньги через суд, если что.

На данный момент считаю перспективным только взыскание денег, высланных работодателю, через суд, как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе такая ситуация. По старому внутреннему договору зарплату должны платить 18 числа, а аванс 30. После проверки трудовой инспекции, внутренний договор переделали, а теперь аванс 18, а зарплата 30 числа следующего месяца. Т.е отработав два месяца мы получаем два аванса и в конце второго месяца получаем зарплату за первый месяц. Наш юрист сказал, что в инспекции сказали, что сначала аванс потом зарплата. Внутренний договор ни кем не подписан и мы с ним не ознакомленны. Провомерны ли действия работодателя и как нам поступить в данной ситуации? С уважением коллектив фабрики МехКом г.Калининграда.

Сдал документы на оформление потента, мне отказали изза фальшивой регистрации, и сказали что могу подать заявление на потент только через год, можно ли сделав регистрацию которая есть в базе данных, и сдать документы на оформления потента заново?

Отработал месяц в строительной организации по договору подряда. Договор заключён на 4 месяца. Не устроили условия работы. Уже две недели не работаю, перестал выходить на работу. Уведомление о расторжении договора не получал. Зарплату только мне не выдают. Ссылаются на отсутствие денег. Куда обратиться в данной ситуации? И что делать? Спасибо.

Я работал в компании, но без договора, отработал чуть меньше месяца и нашел другую работу, после того как ушел получил аванс и то мне его дали только после оформления договора подряда без указания суммы, графика работы, даты начала работы, договор оформил, дали аванс и сказали, что остальное заплатят в конце месяца, но потом сказали, что ничего платить не будут, копию договора мне не дали и никаких документов по этой работе у меня нет. Куда обратиться мне и есть ли возможность получить эти деньги?

В сентябре месяце мы заключили договор на ремонтные работы в доме и дали аванс 150 000 руб, по нашей инициативе остановили ремонт, нам посчитали объем выполненных работ на 15 000 руб., и остальную сумму обещали вернуть, через неделю отдали часть денег, а 50 000 сказали что еще через неделю, но уже прошло два месяца денег так и не отдали, отключили телефон. Как нам поступить в этой ситуации?

Устроилась на работу, заключили договор, отработала два месяца зарплаты за первый месяц не выплатили ссылаясь на задержки постоянные, в конце второго месяца сократили и когда пришла за зарплатой, заявили мне что в договоре была совершена ошибка и что бухгалтерия не будет выплачивать зарплату.

Устроился на работу, и проработав две недели (до аванса), пришел к работодателю по поводу того, что хочу уволиться. Договор был составлен только в конце, тк до этого мне говорили, что он еще не готов. Но на нем не было печати и подписи директора, которого не было на месте, поэтому договор оставил там, чтобы его подписали. И мне сказали позвонить через две недели, когда будет следующий аванс. И позвонив, мне сказали, что мол нет денег и все такое.

Можно ли добиться того, чтобы заплатили и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает на заводе. Зарплата платится 2 раза в месяц. Аванс выдаётся в конце месяца. Начисляется аванс за проделанную работу с 1 числа и по 15 число. Т.е. оплачивается уже проделанная работа. Работают по сдельщине. Сегодня аванс недодали на 20%, ссылаясь на то, что у завода нет денег. Законно ли это?

Устроилась на вторую работу по договору, приступила к работе 1 октября, сказала что зарплата выплачивается 15 го числа каждого месяца, получу ли я 15 го октября за пол месяца работы? А то мой работодатель сказал получишь 15 го ноября за месяц, хотя 15 го ноября будет 50 дней как я отработала.

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение