8 800 505-92-64
85 юристов сейчас на сайте
1882консультаций за 24 часа
Juliya, г. Череповец
Juliya Россия, г. Череповец
23.08.2001 в 12:25
номер вопроса №14130
прочитан 8 раз

Купила двухкомнатную квартиру в кооперативном доме за 410 тыс.

руб.

Прописываться там не хочу.

Какие платежи я должна буду делать ежемесячно? И что я должна буду платить в налоговой?

Большое спасибо.

Вместе с темой "Кооперативный дом" также ищут: Квартплата в кооперативном доме еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    26.08.2001 13:51

    Как собственник объекта недвижимости, ежегодно по требованию МНС (письменному направляемому по месту жительства) Вам надлежит уплачивать налог на имущество физического лица, который составляет процент, определенный законодательным органом субъекта РФ, но не свыше установленного федеральным законодательством максимума.

    Налогооблагаемой базой будет балансовая (т.е. по оценке ПИБа) стоимость Ващего жилья.

    В случае если жилье будет сдаваться в аренду, то с полученных доходов необходимо будет уплатить налог на доходы – 13 %.

    В части оплаты жилья – все платежи за исключением тех которые производятся исходя из количества зарегистрированных лиц (мусоропровод, холодная и горяцчая вода, электроэнергия, газ)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение