Как поступить при проблемах с кредитными картами и потерей работы

• г. Сургут

Как ппавильно поступить? У меня было две канты на 50000 и на 100000 платила вовремя всегда---но потеряла работу-испугалась что нечем платить будет и побежала быстро в банк---там они закрыли карты-но! Сделали рефенансирование-типо я наличкой взяла-но сумма уже 150000 за две карты вместея долго не мону работу найти-заплатила им только 100 р-и всё-прошло два года-но я думаю постоянно об этом---и всёравно тяжелое финансовое положение---срок давности три года--но мне кажктся это глупо этого ждать-скажите-могу ли я спустя два года ложить на им по сколько могу-и по 100 и по 500-ну нету ничего больше-и работы нетувсёравно придется заплаатить так ведь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы попали в тяжелую жизненную ситуацию. И погашать кредит, без ущерба Вашему здоровью и здоровью вашим родным не можете. Что сделает банк – Вас будут терроризировать звонками в любое время суток (смените СИМ карту). Потому что это не звонки из банка, а люди на «подработке» по всей России. Вы их так просто не стряхнете, и будете терять время и здоровье. Банк вынужден будет подать в суд, вначале с иском о выставлении судебного приказа (это упрощенная форма). В течение 10 дней оспорьте этот судебный приказ. Потом банк подаст на Вас в суд. Сразу же подавайте встречный иск о расторжении банковского договора, так Вы защититесь от процентов. Потом либо коллекторы, либо судебные приставы. Что они никогда не смогут сделать?

- забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

- лишить Вас родительских прав на детей;

- посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений при получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

- направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что к вам пришли вымогатели;

Нельзя было делать следующее:-просить Ваш банк о реструктуризации долга. Условия будут тяжелыми для Вас. Возникнут еще большие долги!

Оплачивая маленькими суммами Вы лишь подтверждаете готовность платить, как показывает практика - на это банк "чихать" хотел! Выход один - идти на прекращение договора!