Вопрос о выплате компенсации за неиспользованный отпуск после его прерывания

• г. Кемерово

Отработала на предприятии год; отправили в отпуск на 28 дней; отдохнула неделю и снова вызывают на работу так как некому работать; могу ли я потребовать выплату компенсации за неиспользованный отпуск 3 недели?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Можно потребовать деньги.

Если не предлагают время отдыха.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.