Вопрос о выплате компенсации за неиспользованный отпуск после его прерывания

• г. Кемерово

Отработала на предприятии год; отправили в отпуск на 28 дней; отдохнула неделю и снова вызывают на работу так как некому работать; могу ли я потребовать выплату компенсации за неиспользованный отпуск 3 недели?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Можно потребовать деньги.

Если не предлагают время отдыха.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Спросить
Пожаловаться

При ежегодном отпуске, работник отдохнул, только 2 недели, затем в связи с большим наплывом работы, вторую часть отпуска не дают. Должны ли выплатить компенсацию, за неиспользованный отпуск?

Отпуск на нашем предприятии разбивается на 2 недели + по одной неделе. Я отгуляла 1 неделю и так случилось, что в последний день отпуска заболела и провела на больничном еще неделю. Через 2 недели у меня снова отпуск - основной, двухнедельный. Начальница не хочет подписывать заявление. Оно лежит неподписанным уже неделю. Имеет ли она на это право и что делать?

Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель настаивает на отработке. Но у меня есть неотгуленные отпуска за 2006,2007 и 2008 год. При этом не было никакой компенсации, так как рабтодатель считал, что при работе по графику неделя через неделю отпуск нам не положен (хотя при приеме на работу это оговаривалось). Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении и получить компенсацию за неотгуленные отпуска.

Я сейчас в отпуске. Отпуск делила на 2 части. Первый отпуск сейчас догуливаю, через 5 дней нужно выходить на работу. Идет 24 неделя беремености. Мне нужно будет отработать еще почти 6 недель, но так как я разделила отпуск, я второй возьму ближе к 30 недели - 15 дней остаточных. Работать тяжело, а 3-4 недели надо отработать. Если я возьму без сохранения зп сильно ли повлияет на выплату декретных?

У меня 2 вопроса:

1. Полагаются ли какие-лиюо компенсации работникам при переезде предприятия на новое место (очень сложно добиратся до места работы всем сотрудникам)?

2.С 03.04.2003 я устроилась на работу. В июле взяла отпуск 5 календарных дней.

В этом 2004 годк хочу взять отпуск в июле или в августе. Получается что у меня осталось 23 дня неиспользованного отпуска с прошлого года. Но у нас на предприятии вышло распоряжение что отпуск брать согласно отработанному времени, и что этим летом всем не больше 2 х недель можно брать. Могу ли я потребовать полноценный месячный отпуск этим летом за счет моих 23 дней или мне придется его тоже разбить на 2 недели в году? Компенсация за неиспользованные дни мне не нужна.

Несколько лет назад ежегодный оплачиваемый отпуск в нашей отрганизации составлял 30 РАБОЧИХ дней (5 недель). Своевременно его использовать не удалось, не отпустили, и отпуск осталиспользованным. Теперь ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней (4 недели). Таким образом я потеряла неделю ежегодного оплачиваемого отпуска? Или есть возможность потребовать эту неделю отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2015 года устроился на работу отработал пол года взял отпуск две недели. В настоящий момент решил уволится. Полагается ли мне компенсация за неиспользованные еще две недели отпуска при увольнение.

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Я работаю в организации с 2005 года. Все предыдущие отпуска использовала. В этом 2007 году в январе я отгуляла 2 недели из четырех положенных. Увольняюсь по собственному желанию со 2 июля. Положена ли мне компенсация за неиспользованные 2 недели отпуска?

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск если работник отработал на предприятии 1 месяц, из которого 1,5 недели на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение