Если ДА, то на основании каких законодательных документов?

• г. Новомосковск

Сотрудники (электрики) монтажно-наладачного предприятия находятся в командировке в другой области. У них заканчиваются допуски по электробезопасности. Могут ли они пройти аттестацию по электробезопасности в другой области. Если ДА, то на основании каких законодательных документов? Вы БЕПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ или ПЛАТНАЯ?

Меня обязывают пройти аттестацию и предупредили об этом Только сегодня, а аттестация будет 14.11.2017 г. Есть ли какие-либо законодательные акты о правилах прохождения аттестации? Особенно интересуют сроки: за сколько дней сотрудника должны предупредить о прохождении им аттестации, если таковые имеются. Заранее благодарю за помощь! Спасибо!

Кто должен оплачивать аттестацию на группу по электробезопасности - предприятие или электрик?

То же - первичный и повторный медосмотр?

Кто должен оплачивать аттестацию на группу допуска по электробезопасности предприятие своему работнику или сам работник, есть ли документ подтверждающий это.

Как можно пройти аттестацию и получить удостоверение на допуск по электробезопасности 4 группы. Стаж работы более 25 лет (инженер-электрик, электромонтажник, электрик), высшее образование. Человек хочет работать как самозанятый, но подтвердить группу по электробезопасности можно только если его направит организация, где он работал БЫ. Но самозаняты работает только на себя, платит налоги, и т.д. но группу подтвердить не может, говорят необходимо иметь ИП. Буду благодарна любому совету.

После прохождения обучения механика по выпуску автотранспорта аттестация проводиться комиссией региона, где находится предприятие или можно пройти аттестацию в любом регионе?

Приняли электрика по договору ГПХ, допуск по электробезопасности просрочен, он оказывает услуги и должен сам пройти переатестацию за свой счет а не за счет организации.

У нас на предприятии планируется провести аттестацию инженеров-программистов, в связи с этим хотелось бы получить ответ на вопросы: На каком основании может быть проведена аттестация (какие причины могут ее побудить)? Должны ли в каких-нибудь документах отражены категории работников, которые подлежат аттестации? И если программисты не относятся к категориям работников, которые должны проходить аттестацию, то имеет ли право администрация ее проводить? Должна ли администрация предприятия проводить предварительное обучение до проведения аттестации? И могут ли неудовлетворительные результаты аттестации являться основанием для увольнения? Либо администрация должна принять меры (например, отправить на учебу) для повышения квалификации работника? С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю эл. сварщиком, в частном предприятии. Предприятие отправило меня пройти аттестацию НАКС я прошёл аттестацию, они всё это оплатили, я отработал год, аттестация даёться на два года. Я собрался увольняться они сказали, что с меня всё вычтут. Законно ли это?

Необходимо ли совместителю, работающему в нашей организации, сдавать электробезопасность в Ростехнадзоре, если по основному месту работы он подтвердил 5 группу допуска по электробезопасности в Ростехнадзоре. Можно ли на основании Протокола Ростехнадзора о подтверждении 5 гр по электробезопасности, оформить соответствующее удостоверение для работы в нашей организации, функционал работы тот же?

Я специалист в области энергетики. Вопрос, могу ли я пройти аттестацию в органах Ростехнадзора по электробезопасности в Ростехнадзоре не своего региона, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение