От сына осталось наследство 2 комнаты и садовый участок, наследников трое, у каждого по одной трети, как нам разделить?

• г. Екатеринбург

От сына осталось наследство 2 комнаты и садовый участок, наследников трое, у каждого по одной трети, как нам разделить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Николаевна, всем наследникам имеет смысл составить и заверить у нотариуса соглашение о разделе наследственного имущества. Кто-то унаследует имущество в "натуре", кому-то наследники выплатят долю деньгами.

Спросить
Пожаловаться

После смерти моего сына осталось наследство 2 комнаты и садовый участок наследники два его ребёнка от разных женщин и мать, браки не зарегистрированы. Наследство мы получили по одной третьей каждого объекта, как сейчас нам его разделить?

Участок по наследству (завещания не было) должен принадлежать трем наследникам. Двое наследников вступили в наследство, а один не вступил, в последствии умер У умершего осталась родная дочь, законная наследница. Необходимо разделить участок на три участка, но законных владельца двое, а третий законный наследник не оформила наследство. Возможно ли разделить участок на три участка без участия не вступившего в наследство наследника? Может ли треть участка быть отторгнута государством или другим наследником?

Добрый день, интересует вопрос вступления в наследство. Имеется садовый участок со строением в виде небольшого домика. Участок принадлежал умершим родителям, у которых осталось 9 наследников, трое из которых уже умерли. Может ли один из наследников оформить наследство на себя или требуется подтверждение от всех остальных, в принципе остальные не против, они живут в разных городах?

Вопрос по наследству.

1. Какие расходы пойдут при вступлении в наследства (наследство 1 к квартира и садовый участок с домиком)?

2. Из наследников только я и мама. У мамы проходит процедура банкротства. Может ли она отказаться от наследства в мою (сына) пользу?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Умер муж. Остались деньги в сбербанке. Наследников трое: я, сын и племянник (ребенок ранее умершего второго нашего сына). Завещания нет. Я отказалась от своей доли наследства в пользу сына. Как будет делиться наследство, в каких долях? Моя супружеская доля останется мне?

После смерти матери осталась квартира. Наследников трое. В квартире прописан один из наследников, его сын и внучка 2 лет. как продать квартиру и разделить на всех наследников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трехкомнатная квартира. В одной из комнат сосед умер. Осталась неприватизированная комната, наследников нет, опечатана.

Куда можно обратиться чтобы выкупить эту комнату? Какие документы нужно собирать?

У нас умерла сестра, нас осталось трое наследников (мы с сестрой и племянница). от умершей сёстры осталась квартира.

Документы на квартиру у меня. В наследство ещё не вступили. После вступления в наследство у каждого наследника будут на руках документы на квартиру и свидетельство о смерти?

, что будет перераспределение долей наследства между наследниками одной очереди? Можно ли жене (пережившей супруга) оформить садовый участок в общее совместное пользование без согласия других наследников одной очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение