Ответственность за использование печати ИП в тюрьме - кто должен оплачивать налоги?

• г. Владивосток

Учредитель ИП в тюрьме его печать использовал другой человек, ставил на квитанции о ремонте техники. Должен ли другой человек оплачивать налоги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, если вместо учредителя без доверенности ремонтной деятельностью занимается другой человек и при этом использует печать, то это попадает под ответственность предусмотренные статьями за незаконное предпринимательство. А уплата налогов вопрос второстепенный.

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Человек использовал печать ИП с согласия учредителя ИП, который находится в тюрьме. Этот человек отказывается платить налоги, считает, что он ничего не должен платить за использование печати, так как декларации не заполнял, наемных работников не имел. Какие рычаги есть у доверенного лица учредителя, чтобы "сподвигнуть" человека заплатить налоги?

В 2015 г, ставил на ремонт технику, во время ремонта ее продают без ДКП. обратился в овд, тот кто продавал написал что признает факт продажи и все вернет. Дело закрыли и отправили в суд. через два года мою технику под поддельный ДКП, ставит на учет другой человек. Я это увидел, написал заявление по месту регистрации техники. ДКП признали не действитедльным и анулировали регистрацию, но технику отдали под расписку о ее сохраности. Вопрос, могу ли я, вернуть ее через ОВД по месту проживания владельца техники?уговное дело за продажу и за подделку не возбудили везде отказ.

Я живу в многоквартирном доме, который построен немногим более двух лет назад. Пришла квитанция на оплату капитального ремонта. В квитанции указан адрес, но нет моей фамилии. Договор на участие в капитальном ремонте и на его оплату я не заключал. Должен ли я оплачивать данную квитанцию и с какого времени надо платить за капитальный ремонт, если дом новый? Спасибо!

В съемной квартире замкнула проводка. Сгорела бытовая техника. Кто должен оплачить ремонт техники? (Хозяин квартиры или жэу)

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Человек на меня написал заявление по статье угон техники. А до этого сам мне дал что бы я отремонтирол данную технику. А это техника находится другом городе на ремонте так унас селе не делают. Сейчас пишет заявление что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина стояла на временном учёте и пришла квитанция на оплату налога. На постоянном месте регистрации, в другом регионе налоги на мой автомобиль не начисляются. Должен ли я оплачивать налог?

Автомобиль оформлен на имя человека, который находится в тюрьме, за это время приходят штрафы и судебные иски на его имя, хотя ездит на автомобиле другой человек, кто должен оплачивать эти штрафы? Есть подтверждения (документы) что когда были выписаны штрафы, то есть когда кто то водил машину, человек был в другом городе в колонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение