Может ли директор школы без моего согласия назначить меня на должность начальника летнего лагеря? У меня на иждивении сын 5 лет.

• г. Оренбург

Может ли директор школы без моего согласия назначить меня на должность начальника летнего лагеря? У меня на иждивении сын 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не написали в своем вопросе, являетесь ли вы учителем в этой школе. Допустим, вы учитель, тогда у вас в обязательном порядке летом заслуженный летний отпуск 48 раб дней. Вас никто не имеет права лишать отпуска. Здесь не имеет значение, есть ли у вас дети на иждивении или нет. Отпуск ваш и распоряжаться им вы можете по своему усмотрению. Так что без вашего согласия директор не назначит вас ни директором лагеря, ни кем-то другим. Тем более в любых таких вопросах (летний лагерь - это работа во время отпуска) нужно ваше заявление с просьбой назначить вас кем-либо на время летних каникул. А если вы ничего не напишите, то вас никто никуда и не назначит. Ну можете извиниться, если вот прямо директор настаивает на лагере, что вы не можете приступить к работе во время отпуска и должны сына вывезти на отдых, например, к бабушке. И спокойно уезжайте отдыхать. Но есть и другой вариант этого вопроса. Могу сказать, что некоторые очень даже хотят подработать во время летних каникул. Например, если никуда не выезжают и все равно сидят дома, то оформляются директором, воспитателем в летний лагерь и оформляют туда же и ребенка. В лагере будут занятия по интересам, игры, прогулки, 2-3-х разовое питание. Можете поинтересоваться, какой это лагерь? На территории какой-либо школы в городе (работа до 16 час) или за городом на природе? Так что все взвесьте и решите сами, какой вариант вам подойдет.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте. Имеет ли право администрация в лице директора государственной муниципальной школы назначить сотрудников на должности начальника и заместителя начальника городского летнего оздоровительного лагеря без их согласия (письменного или устного). Ирина.

Может ли директор школы назначить меня (зам. директора по восп. Раб.) назначить организатором гвэ без моего согласия?

Может ли директор школы без моего согласия перевести меня с должности заместителя директора по воспитательной работы на должность педагога организатора.

Вопрос такой-работаю мастером производственного участка. Может ли начальник назначить меня на должность зам. начальника без моего согласия.

Имеет ли право директор школы назначить меня начальником летнего лагеря. В школе я работаю первый год. Заявление на эту должность я не писала, но выполнение обязанностей от меня требует.

Я работаю заместителем директора в сельской школе. Второго завуча нет, директор уволилась. Могут ли меня без моего согласия автоматически назначить ио директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в сельской школе. Моему ребёнку 2 года 2 месяца. Может ли директор без моего согласия назначить меня начальником пришкольного лагеря дневного пребывания?

Имеет ли право директор школы назначить меня вожатой в летнем школьном лагере, без моего ведома и согласия, так как я учитель географии, при этом если есть в школе вожатая.

Может ли директор школы без моего согласия назначить заместителем директора по ВР и отдать мои часы другому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение