РОСП отменил запрет на выезд должницы, причем были нарушены правила. Какое ведомство следует обратиться для жалобы и по какому закону?

• г. Казань

Начальник РОСП снял запрет на выезд моей должницы. Сделал он это эл. подписью суд. пристава, который уволился и сдал начальнику Эл.ключ. Должница с подтвержденным долгом в 2 млн выехала в Бельгию. Куда я могу на него пожаловаться и по какой статье?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае есть несколько вариантов. Можно пожаловаться в прокуратуру, можно пожаловаться вышестоящему начальству, можно в службу собственной безопасности, преполагая, что сделал он это не бескорыстно. Можно и в суд, в порядке ст. 360 КАС РФ, но этот вариант не обеспечит возврат должницы в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Юрий! Начальника Советского РОСП сняли с этой работы. Заодно отстранили суд. пристава, который вел мои ИП. Я думаю, мои жалобы сыграли какую-то роль. Теперь вопрос: я должна у них просить, чтобы они делали свою работу или что?

Спросить
Пожаловаться

Если отъезд должника имеет значение в практическом возврате долга, т.е. ее отъезд гарантированно сделал долг невозможным к возвращению, то нужно готовить все материалы в суд на возмещение ущерба службой приставов. Это, конечно, растянется на год-другой, так как шанс есть только в верховном суде, нижестоящие откажут и их нужно в любом случае пройти будет, но шанс есть. Хотя без изучения кто такой должник, можно ли было бы вернуть долг если бы она не уехала и прочее и прочее трудно советовать. Ищите юриста, пусть судится. От того, насколько будут качественно подготовлены все материалы к первому (!) заседанию, даже если суд откажет, будут зависеть шансы в верховном суде.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил моей должнице возврат денег по долговой расписке, написанной в октябре 2014 г. Расписка написана от имени моей должницы и поставлена её подпись. На тот период должница была замужем. В разводе она с ноября 2016 года. Долг будет погашать только она или долг делится на обоих супругов? C уважением, Татьяна.

Я собственник, в моей квартире зарегистрирована должница. Приставы хотят описать имущество в моей собственности, которое которое принадлежит должнице. Я как собственник, сообщаю им, что в моей собственности имущества должницы нет. Почему я обязан их пустить в свою собственность, если я ничего никому не должен. А как же закон о неприкосновенности? То есть получается для выполнения одного закона по поводу должника, нарушается закон собственника, который не при чем.

1)Имеет ли право пристав арестовать женскую сумку должницы?

2) Приаресте женской сумки должницы, должница из сумки вытащила пакет, где находились личные вещи, по просьбе показать что в пакете должница отказалась. Правомерно ли требование пристава?

Судебный пристав зимой арестовала часть товара на рынке у моей должнице. После этого должница поставила на торговой точке реализатора и оформила все документы на неё,а сама стала скрываться, пристав разводит руками так как на должнице ни какого имущества нет. что бы вы могли мне посоветовать в этой ситуации?

Человек должен мне большую сумму денег, долг оформлен исполнительными листами, они в отделе судебных приставов. На данный момент должника найти не может никто, по словам ее матери, должница проживает в Италии. Мать должницы выписывает ее по суду (суд еще предстоит) из квартиры как утратившую право пользования помещением. Могу ли я войти в процесс третьей стороной и помешать отмене прописки? Если нет, с каким адресом должника я смогу обратиться к приставам после того как мать сделает должницу бомжом?

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Отец взыскатель мягко выражаясь произвольно трактует суд решение. Пристав уверяет должницу-маму, что она для него никто, потому что она должница. Вопрос: есть ли какая-то статья законов по ИП, требующая приставу обеспечивать ст.13 ГПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник отдела приставов получил мой исполнительный лист, также он получил наш район в обслуживание, и на следующий день, пока отдел не в курсе, поехал к моей должницы и договорился. В этот же день должница сделала мнимую сделку и переоформила квартиру на ее брата. После этого он сразу ушел в отпуск. Через месяц сделал приказ по моему листу, теперь начисляет то 2 тыс руб с ее дохода, то 9 тыс руб, а пенсия должницы постоянная. Что делать с коррупцией? Писать на сайты, где сообщить о коррупции.

Могут ли приставы снять деньги со сберкнижки родственника? Сегодня пристав снял 20 т.р. со сберкнижки мамы, у нее нет кредитов. В семье должница сестра, проживаем вместе. Сделали распечатку, стоит подпись пристава. Может это аферисты, как проверить? Куда обращаться?

Вступившим в силу решением суда от 14 апреля 2014 года должнице определено выплатить мне 5 млн. Руб, однако приставами до марта 2016 года не удавалось разыскать где находится пенсия должницы, больше ничего они взыскать не могут. Могу ли я подать на нее в суд о признании ее банкротом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение