Как поступить, если принудили взять страховку при взятии кредита в 2017 году на сумму 200 000, при этом страховка составила 125 000 рублей?

• г. Калуга

Если принудили взять страховку при взятии кредита как поступить что делать если можно поподробней кредит 200000 а страховка 125000 взят в 2017 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вашем случае, если кредит долгосрочный следует вернуть денежные средства пропорционально оставшемуся сроку кредита.

Практика позволяет это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать по страховке, взят кредит наличными, при взятие кредита была страховка так сказать пакет "универсальный"стоимость 18700, могу ли вернуть страховку?

В сбербанке взят кредит под залог имущества, заставили взять страховку, если не беру страховку процент кредита увеличивается, на 1%, что составляет сумму страховки. Вопрос: если в залоге имущество, то зачем страховка и как от нее отказаться не увеличивая процент по кредиту? Благодарю.

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

Можно ли вернуть деньги за страховку при взятии кредита сбербанк, когда при отказе от страховки сотрудник банка сказал что без нее кредит неодобрят пришлось взять.

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

Я брал потребительский кредит в апреле 2014 года, при оформлении была взята страховка по кредиту. Могу ли я сейчас вернуть часть этой страховки? Платить кредит до апреля 2019 года. И если возможно, то какие документы нужны для этого? Кредит был взят в Сбербанке.

В 2011 году взял потребительский кредит в сбербанке 200000 рублей на 5 лет, мне сказали что если не оформить страховку то кредит могут не дать. Страховка обошлась в 20000 р. Можно ли сейчас вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение