Некорректная цессия долга - стоит ли судиться с коллекторским агентством Феникс?

• г. Смоленск

Друзья, я хочу с Вами поговорить о коллекторском агенстве Феникс. Вот скажите о такой ситуации. Кредит брала 2008, платила до 2015 г, потом перестала. Долг продал Тинькофф Фениксу, без договора цессии (на этот договор имеют право коллекторские агенства с лицензией) И только с этой лецензией коллекторы могут взымать по суду за проданный долг. Вот это цессия появилась в Фениксе только в 2017 году. Тогда и был суд. Как поступить? Судится с ними?

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте.

Предварительно, у вас есть основания для суда.

Но чтобы помочь компетентно необходимо ознакомиться с документами, в том числе, которые Феникс представлял в суд и, главное, договором на основании которого Тинькофф уступил право требования.

Спросить
Пожаловаться

Феникс плотно контактирует с Банком Тинькофф. Видимо, был вынесен судебный приказ. Вы можете в течение 10 суток со дня его получения подать судье, его вынесшему, заявление об отмене. Если приказ будет отменен, взыскатель имеет право на обращение в суд с иском. Я не встречала исков после отмены их приказов. Феникс необъяснимо начисляет проценты. При этом они не прикладывать методику расчета. В зависимости от оставшегося долга и его возрастания, Вам нужно решить, хотите ли Вы отменить приказ. Заявление об отмене совсем простое, если срок не пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредитку в Тиньков с лимитом 40000 руб в 2013 году, не платила. В 2015 году банк продал долг Фениксу. В 2018 в декабре был судебный приказ, его я отменила. Феникс подали иск. Вопрос: могу ли я аппелировать сроком исковой давности в суде и еще Феникс получил банковскую лицензию в 2017 году, а банк продал долг в 2015 году, соответственно договор цессии не действителен? Ведь по закону у КА должна быть лицензия!

Последняя оплата по карте Тинькофф в ноябре 2015 года (это по данным из моей кредитной истории и долг по просрочке 3000 рублей).

Феникс подал на суд (Мировой уже была отмена в августе 2019, теперь подали по ст. 232 п. 1 ч. 4.) .

Исковое не выслал и договор цессии не выслал (письменно обращалась по электронке и в Феникс и в канцелярию суда).

Меня зовут Яна сотовый телефон 89612838687.

Имеют ли право Феникс так поступать ведь последний платеж по кредитке в ноябре 29 числа 2015 года?

График платежей Тинькофф не предоставляет потому что передал продал Фениксу, но этих документов я не видела и не знала об этом.

Феникс по суду требует сумму 106000.

В 2010 году была оформлена кредитная карта Тинькофф. До 2012 года платил. В 2013 году банк подал в суд (судебный приказ). А 2015 году банк после суда продал долг по 382 ст уступка прав требований агентству феникс. Вот теперь самое главное: после продажи долга банк так и подавал испол. Производство в ФССП, на протяжении с 2015 по 2020 г. В ФССП так и стоит взыскатель АО Тинькофф. Никакого феникса там. Как я понимаю, Тинькофф злоупотреблял своим правом так как он больше не являлся кредитором. А Агентство"феникс" с 2015-2020 не подавал в суд, хотя по договору цессии он должен являться правоприемником, и должен подавать документы в ФССП от своего имени. Интересно, что сделать в такой ситуации мне. благодарю заранее за ответ.

Была просрочка в тинькофф банке он передал её фениксу своему коллекторскому агенству. Я проверил кредитную историю и увидел что тинькофф якобы продал долг фениксу за 40 тысячь я должен 30000 тысяч и новый счёт открыт у феникса на 30 тысяч я оплатил фениксу 30 тысяч. А когда платил номер договора был тинькова и перечеслял я долг тинькову после оплаты я позвонил в феникс и спросил почему в кредитной истории инфо о задолжности фениксу а платил тинькову ответить они мне не смогли сказали что просто вели мой долг и инфо о бомне не отправляли не куда. Как убрать инфо о Фениксе? И вообще правомерно это я же ничего не заключал с коллекторами на каком основании они внесли в бюро кредитной истории мои данные.

Я с февраля 2015 года не платила кредит. Банк продал долг коллекторскому агентству "Феникс". Коллекторы подали на меня в суд в ноябре 2018 г. Приписали что я как будто бы внесла платеж 50 рублей в 2017 году. Как поступить мне в этой ситуации?

В 2018 году банк Тиньков переуступил права коллекторскому агенству Феникс. Агенство обратилось в суд об уплате долга. Долг я закрыла, после чего агенство прислали мне документ, что по договору у на данный момент нет задолженности. Недавно я узнала, что феникс снова подал меня в суд и требует уплаты ещё какого-то долга. Вопрос: может ли переуступленный договор продолжать действовать у ооо феникс?

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста есть кредитка банка тинькофф, платили но потом произошли трудности оплачивать не смогли, тинькофф передали договор коллекторскому агенству Феникс, те подали в суд, судебный приказ отменила, феникс выслал график платежа, переводом оплатить не полчилось, об этом сообщили фениксу, на что спустя 15 дней феникс прислали вот такое сообщение В настоящее время ООО «Феникс» не осуществляет действия, направленные на взыскание просроченной задолженности по Вашему договору. Договор отозван АО «Тинькофф Банк». Интересующую информацию Вы можете получить непосредственно в АО «Тинькофф Банк»Что это значит?Что банк Тинькофф подал в суд?

Феникс мой долг подал в суд, банк 2 года молчал и я не знаю по какому договору банк передал долг фениксу, суд уже вынес решение в пользу Феникса, но ещё 10 дней не прошло после суда.

В 2005 году был взят кредит в банке, в 2008 году кредитный договор был продан по цессии коллектоскому агентству. В 2014 году это коллекторское агентство продало данный договор другому коллекторскому агентству. В 2016 году данное агентство меня нашло и сообщило мне о данном договоре. Есть ли срок давности по данным договорам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение