Неожиданный звонок и предупреждение о выездной проверке от микрофинансовой организации

• г. Санкт-Петербург

Сегодня мне утром позвонили. Я взяла трубку и автоответчик начал говорить, что я (якобы не беру трубку и скрываюсь), это из микрофинансовой организации, голос сказал, что будет выездная группа разговаривать со мной и опись составлять.

Ответы на вопрос (2):

Нужно проверять, кому должны.

И почему сведения у МФО.

Для чего наймите юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае это лишь способ психологического давления на Вас. Без решения суда и возбуждения исполнительного производства по закону никто к Вам не имеет права приехать. Если же это случится, то сразу же обращайтесь в полицию. Удачи Вам и всего самого доброго. Прошу извинить за задержку с ответом на Ваш персональный вопрос. , просто меня не было на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, не плачу чуть больше месяца кредит, в микрофинансовую организацию, так как нету денег платить. Сегодня позвонили отцу и сказали, что будут подавать в суд и заводить уголовное дело, якобы я скрываюсь, хотя это не так. Как разговаривать с ними, если приедут ко мне домой?

Мне сегодня позвонили из ФССП. Сказали что приедут на опись имущества. Брал займ в микрофинансовой организации. Суд сказали что провели в одностороннем порядке. У меня нет постановление суда. Что мне нужно делать?

Взяла кредит сейчас не плачу его 2 месяца, я не взяла его в целях чтоб не платить вот твкие финансовые сложности произошли, от банка не скрываюсь беру трубки, сегодня позвонил человек представился сотрудником полиции и что на меня поступило заявление от банка по факту мошенничества т.к не было ни одного платежа, я сказала заплачу, сотруднмк якобы полиции сказал что будет ожидать оплаты если не будет оплаты то он пустит заявление в ход что делать в данной ситуации.

Сейчас мне позвонили взяла трубку там автоответчик сказал чтобы я не покидала место жительства приедет группа ровд и будет описывать имущество, я брала кредит в альфа банке. Платила но сейчас пока не могу платить что делать подскажите пожалуйста.

Мне позвонили из банка и начали говорить по поводу долгов потом трубку взял другой молодой человек и начал угрожать. Что посоветуете сделать?

Позвонил камандир изначально и сказал, что брат в армии украл телефон.. и грозит статья. Бабушка звонила и предлагала деньги за телефон отдать, но сказали что нельзя и будет суд. спустя 2 дня позвонил подполковник и просит 7000 р мол брат вытащил эту сумму у сослуживца... я спросила он ли звонил 2 дня назад и он сказал что он.я сказала что тот парень представился Александром камандиром.. и этот подполковник начал уже говорить что не он звонил..

Я сказала что знаю о ежемесячной зп 2000 р и что пахнет на#б@тельством, он бурно отреагировал и сказал что не хочет со мной разгаваривать и повесил трубку.. я позвонила с домашнего и взял трубку другой человек и сказал что я номером ошиблась..

Маме этот подполковник сказал что с братом был саучастник и они украли не только телефон и деньги, но и одежду, кепку..

Мать позвонила командиру и он сказал что 7000 это моральный ущерб.. про воровство не слова.. обещал перезвонить и не перезвонил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, брала долг в микрофинансовой организации онлайн. Сейчас возможности оплатить нет. Звонят коллекторы, тк нечего сказать, пока не беру трубку. Сегодня позвонили на личный номер телефона, не взяла сразу позвонили на рабочий номер, который нигде не указан. Место работы не официальное, дать номер никто не мог. Позвонили и сбросили. Откуда могли узнать номер. Зарегистрирован не на меня, просто симку выдали.

Мы 12 мая отправили обращение в администрацию с жалобой на аварийные деревья, сегодня уже 6 июня ответа нам не дали. Позвонили в приемную и сказали нам, что уже 15 мая дали нам ответ. Но мы ничего не получали. Позвонили по другому номеру, который нам дали и в трубку в администрации мужик начал с гонором разговаривать, якобы да ваших уже обращений 5 штук, на что я сказал, что обратимся в прокуратуру. Он начал кричать и говорить, якобы что мы ему угрожаем, как это вообще понимать уважаемые юристы? И что нам делать? Уже 4 года ничего не могут сделать с деревьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение