Мой отец получил 2 комнаты в общежитии невского района г. Сп-б от завода на котором он работал.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец получил 2 комнаты в общежитии невского района г. Сп-б от завода на котором он работал. Но так как в это время у него было плохо со здоровьем он не мог лично получить ордер на комнаты. Это было в 1998 году. В нынешнее время он ездил на этот завод для получения ордера, но ему сказали, что все документы были переданы в дирекцию по содержанию общежитий. Единственное что ему смогли дать, так это акт о передаче общежитие в управление дирекции по содержанию общежитий. Подскажите пожалуйста где можно найти эту дирекцию по содержанию общежитий. И как в итоге получить ордер на комнаты? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Адрес ДСО - ул. Восстания, д. 41.

Спросить
Пожаловаться

Арина Анатольевна, ордера на жильё канули в лету. их уже давно не выдают. Следовательно. отцу нужно заключать договор соц.найма. Но каков статус у общежития (является оно ведомственным, либо передано на баланс администрации города), этот вопрос нужно выяснить. А что касается дирекции, почему не записал адрес. что это за секрет такой. И ещё один момент. где зарегистрирован отец, в данном общежитии. либо ещё где?

Спросить
Пожаловаться

Мой отец получил 2 комнаты в общежитии от завода на котором он работал, он в них и прописан. Но так как в это время у него было плохо со здоровьем он не мог лично получить ордер на комнаты. Это было в 1998 году. В нынешнее время он ездил на этот завод для получения ордера, но ему сказали, что все документы были переданы в дирекцию по содержанию общежитий (адрес они не знают). Единственное что ему смогли дать, так это акт о передаче общежитие в управление дирекции по содержанию общежитий, которое естественно никак не найти. Как в итоге получить ордер на комнаты? Договор соц найма нам же без ордера не сделают? За ранее спасибо.

Утерян ордер на муницыпальную комнату в общежити. Обращались на завод-сказали что все в дирекции по содержанию общежитии. Обратились в дирекцию, отдуда отправили в отдел регистрации и вселения. Здесь тоже ничего нет, говорят все на заводе или в дирекции по содержанию общежития. Какой-то замкнутый круг. Решили отправить письменние запросы. Подскажите что дальше делать.

Я проживаю в общежитие которое не так давно принадлежало заводу. Сейчас это общежитие передано в ГУ дирекции по содержанию общежитий СПб. Оплата за общежитие постоянно возрастает а от дирекции ни какой помощи по ремонту и.т.д., Возникает вопрос можно ли приватизировать мою комнату в общежитии и заниматься благоустройством самому за свои деньги а не перечислять какойто организации которая не выполняет свои обязаности за деньги жильцов. Благодарю за внимание.

Работая на заводе мы получили две комнаты в общежитие, заводском. Третью комнату получил коллега по работе. У нас разнополые дети, девочке 16 лет, мальчику 15 лет. Завод передал общежитие в Городскаю Дирекцию по содержанию общежитий в 1998 г.В 2000 г умирает сосед. Так как площадь наших комнат 21 и 19 м,а третья комната 10,1 и зная что в перспективе дом отдадут городу, мы стойко сопротивлялись и в итоге договорились что у нас самозахват к нам никого подселять не будут, в 2003 мы написали заявление об открытие лицевого счета для оплаты этой маленькой комнаты. И когда нас отдали городу расписываясь в заявление там было указано три комнаты, но ордер получили на две. Что делать?

Скажите пожалуйста.

Мой брат прописан в комнате общежития. На эту комнату на него выписан ордер. Предприятие ОАО "МариЭнерго", кому принадлежало это общежитие, передало его государственному предприятию. Может ли мой брат получить ордер на руки на эту комнату, могут ли ему отказать в получении ордера?

Заранее благодарю.

Проживаю в общежитии, ранее принадлежавшее заводу "Радиоприбор", с 1997 года. В 1999 году общежитие перешло в муниципальную собственность.

Ордер мне не выдали, хотя отдельные лица каким-то образом получили ордера.

На заводе "Радиоприбор" проработал год, после чего уволился.

Имеется постоянная прописка по общежитию без указания номера квартиры.

Квартира имеет две комнаты (12 и 18 метров) и раздельный санузел. Я занимаю комнату 12 метров. В 18-метровой комнате проживают два разных человека с аналогичной пропиской (без указания номера квартиры).

После увольнения с завода проживаю в данной комнате четыре года, без наличия на руках других документов.

Каким образом можно закрепить за мной данную жилплощадь и получить на руки ордер на комнату (или на всю квартиру)?

Буду весьма признателен за подробный ответ.

С уважением, Маслов Алексей.

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации. Я проживаю с мужем и ребенком в общежитии, имею временную регистрацию, которую продлеваю каждые полгода. Муж и дочь прописаны постоянно. В свое время общежитие принадлежало заводу и был заключен договор. В настоящее время наше проживание не подтверждено никакими документами, городу общежитие не передано. Квитанции по квартплате выписывает дирекция по содержанию общежитий. Для постоянной регистрации ДСО предлагает заключить договор сроком на пять лет. При условии передачи городу общежития в течение 3-х лет, какие права мы будем иметь при расселении? И нужно ли вообще заключать такой договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья 15 лет проживает в общежитии (всё это время прописаны там постоянно). Общежитие раньше принадлежало Трамвайно-троллейбусному управлению Ленинграда (ТТУЛ), где когда-то работал мой муж. Но вот уже больше 10 лет он там не работает. Да и большинство семей и одиноких людей, проживающих здесь же - давно уволились из системы ТТУЛа. Несколько лет назад общежитие было передано в подчинение Дирекции по содержанию общежитий. Имеем ли мы право на приватизацию занимаемой площади?

Выход из такой ситуации: я проживаю в общежитии с мужем и дочерью, занимаем комнату площадью 18,7 м 2. До 2007 года наше общежитие было на балансе завода, где работает мой муж. Весной 2007 года его передали в ГУ "Дирекцию по содержанию общежитий". Ордера на руках у нас нет. Предлагают заключить договор социального найма сроком на пять лет. При условии расселения какие права мы будем иметь? Нужно ли заключать такой договор? Заранее спасибо.

В 1995 году завод выделил нам комнату в общежитии, в которой до сих пор и проживаем.

На заводе сменился собственник, которй ЗАСТАВИЛ подписать договоры коммерческого найма. Т.е. теперь мы платим комунальные платежи плюс аренду.

А теперь еще предлагают ВЫКУПАТЬ наши комнаты у этого самого завода под страхом выселения.

Вопросы:

1. Правомерно ли нас заставили подписать договор аренды (мы ведь не юр.лица)?)

2. Если мы не сможем выкупить комнаты - смогут ли нас выселить? (Прописаны с 1995 г. - до вступления Нового Жилищного кодекса в силу, проработали на предприятии более 10 лет)

3. Общежитие находится на территории поселка, а не на территории завода - это имеет какое-либо юридическое значение?

4. Где и как узнать - приватезировал ли завод здание общежития, находящегося вне территории завода?

5. Обязан ли завод ПЕРЕДАТЬ здание общежития, находящегося вне его территории в муниципальную собственность по новому ЖК?

6. Имеем ли мы, прожившие в общежитии более 15 лет приватизировать свои комнаты по закону, если общежитие не передано в муниципалитет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение