Заверять расписку у юриста о передаче денежных средств при ДТП - необходимость и преимущества

• г. Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста, нужно ли заверять расписку у юриста о передачи денежных средств?Произошло ДТП, я виновна, хотим решить без суда и возместить ущерб. Чтобы в дальнейшем не было претензий, если вдруг на ремонт не хватит суммы.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно, достаточно расписки с указанием существенных условий, дата, место, лица, сумма и т.д. Обязательно потерпевший пусть укажет, что деньги получены в счет возмещения морального и материального вреда, полученного в ДТП дата, время, место, автомобили...

Здравствуйте,

Юристы расписок вообще не заверяют. Это может сделать нотариус.

Заверять расписку у нотариуса не обязательно. По желанию.

Вам лучше составить соглашение и все важные моменты там отразить

Желаю Вам удачи и всех благ!