Заверять расписку у юриста о передаче денежных средств при ДТП - необходимость и преимущества

• г. Йошкар-Ола

Скажите, пожалуйста, нужно ли заверять расписку у юриста о передачи денежных средств?Произошло ДТП, я виновна, хотим решить без суда и возместить ущерб. Чтобы в дальнейшем не было претензий, если вдруг на ремонт не хватит суммы.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно, достаточно расписки с указанием существенных условий, дата, место, лица, сумма и т.д. Обязательно потерпевший пусть укажет, что деньги получены в счет возмещения морального и материального вреда, полученного в ДТП дата, время, место, автомобили...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Юристы расписок вообще не заверяют. Это может сделать нотариус.

Заверять расписку у нотариуса не обязательно. По желанию.

Вам лучше составить соглашение и все важные моменты там отразить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как правильно составить расписку о принятии денежных средств (моральный ущерб) и о том что денежные средства получены. (претензий не имею). врач хочет передать мне деньги за моральный ущерб и ущерб здоровью, нам нужно правильно составить расписку, чтоб и у нее и у меня не было друг к другу претензий. И необходимо ли при составлении расписки идти к натариусу? Нужны ли свидетели? Заранее спасибо!

Правильный текст расписки, если причинили ущерб соседям - затопили несколько комнат (в одной квартире проживает несколько собственников) и хотим его возместить, чтобы в дальнейшем не было дополнительных претензий с их стороны. Нужно ли при свидетелях отдавать деньги и вписывать их в расписку? Или лучше заверить ее у нотариуса? Заранее спасибо.

Я затопила соседей! Хотела бы возместить ущерб. Скажите какие документы нужны, чтобы передать денежные средства. И чтобы соседи не обманули что не было денежных средств.

При ДТП сумма ущерба превысила сумму страховой выплаты по ОСАГО, виновник обещает выплатить недостающую сумму. Как правильно сформулировать расписку или иной документ о возмещении денежных средств за ущерб, если виновник готов сейчас оплатить только часть суммы ущерба, а остальную часть оплатить позже? Естественно так, чтобы в случае дальнейших претензий можно было все взыскать в судебном порядке.

Мы затопили соседей снизу. Сейчас мы хотим возместить ущерб, причинённый нами, передавая эннную сумму денег. Надо ли нам заверять расписку при передаче денег: деньги переданы, получены, претензий нет.

Скажите пожалуйста было ДТП пострадавший просит денег на ремонт авто. Скажите мы передадим ему денег на ремонт авто сколько он хочет. Как правильно составить расписку или протокол о передаче денег и с печатью, чтоб в дальнейшем быть спокойно что мы выплатили ущерб и пострадавший в суд не пойдёт. А у нас чтоб было доказательства передачи денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший в дтп без пострадавших дал мне расписку что претензий не имеет даже если суммы выплаты по осаго не хватит на ремонт может ли он потом обратится в суд о взыскании недостающей суммы ущерба. В расписке он указал свои паспортные данные место дтп и у меня есть копия справки о дтп.

Произошла кража крупных денежных средств и родственники просят ее возместить и написать расписку что каждый месяц я буду им выплачивать денежные средства до погашения всей суммы.

Произошло ДТП, виновник я,В/У не имею. Соответственно все выплачиваю я. Вместо возмещения ущерба пострадавшей стороны, я выкупаю у них авто по согласованной суммы денег. Скажите пожалуйста как мне правильно написать соглашение или расписку? Чтобы у них в дальнейшем не было претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение