Что делать, если пропущен срок поверки ГВС и ТСЖ начисляет долги?

• г. Санкт-Петербург

Я пропустила срок поверки ГВС, за 8 месяцев мне пред. ТСЖ начисляет долг с февраля 11.450 руб, а в парадных повесила объявление, что по с 1 апреля будут начислять всему дому за просрочку. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вам необходимо провести поверку счетчика (цена вопроса - 600 руб.).

Если Вы этого не сделаете, то начислять за горячую воду Вам будут, во-первых - по среднему тарифу (что значительно превышает нормальный расход), а во-вторых - с применением повышающего коэффициента (за отсутствие прибора учета).

Александра Юрьевна,26 февраля мне насчитали 11 450 руб, а 3 марта я сделала поверку, продлили до 2022 года. Имеет ли она начислять мне долг?

Заранее благодарю Вас.

Начиная с марта месяца производить начисления "по среднему" ТСЖ уже не вправе.

Та сумма за ГВС, которая была начислена за период отсутствия поверки, к сожалению останется неизменной, хотя, при желании, ТСЖ может произвести перерасчет.