Может ли работодатель подать в суд после закрытия предприятия и утверждать недостачу?

• г. Улан-Удэ

Прошло 10 месяцев после закрытия предприятия. Работодатель говорит что вывел недостачу. Ревизии при закрытие не было. Актов не каких не подписывали. Был трудовой договор всего на 3 месяца. Может ли он подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если не было ревизии при приеме на работу и увольнении, не подписывали документы, подтверждающие прием товарно-материальных ценностей, то у работодателя отсутствуют основания для взыскания сумм недостачи.