Как справиться с растущей задолженностью по ЖКХ, когда приставы снимают с карты всю зарплату уже полгода, а пенсию - более 2 лет

• г. Ростов-на-Дону

Задолженность по жкх приставы снимают с карты всю зарплату уже 6 месяцев а пенсию больше 2 лет а долг не уменьшаеться все растет что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Приставы не имеют право обращать взыскание на доход должника более чем на 50% (за исключением алиментов, вреда здоровью и ущерба, причиненного преступлением). Вам необходимо взять справки о том, что на счета, к которым "привязаны" карточки, поступают зарплата и пенсия, предоставьте их приставу и он снимет арест со счетов.