Моего ребенка покусала собака на улице (за пределами своего двора) . К какой ответственности можно привлечь хозяина собаки?

• г. Краснодар

Моего ребенка покусала собака на улице (за пределами своего двора) . К какой ответственности можно привлечь хозяина собаки?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум можно привлечь к гражданско-правовой ответственности. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1064, 1099-1101 ГК РФ. Плюс в региональном законе может быть ответственность за нарушение правил выгула собак. Обратитесь сначала в полицию с заявлением, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Покусала соседская собака. Хозяин собаки скромно извенился и всё. Как привлеч хозяина собаки к ответственности? Укус зарегестрирован суд. мед экспертом.

Занимались отловом собак во дворе была собака без лшейника хозяина рядом не было, мы ее отловили и поместили в вольер. Через 2 часа объявился хозяин собаки. Как правильно оформить возврат собаки и привлель владельца к ответственности?

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Моего сына покусала собака. У него с собой был планшет, который прокусила собака и он ремонту не подлежит. Хозяин отказывается возместить стоимость планшета. По какой статье можно привлечь хозяина собаки кроме ст.151?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, можно ли ли привлечь хозяина к административной ответственности за действия собаки, если да, то в соответствии с какой административно-правовой норме?

На улице на ребенка стала напрыгивать собака без поводка (шпиц) ребенок боится собак и стал плакать! Я попросила 2 раза убрать собаку но хозяйка собаки проигнорировала! Я тогда сказала что если собаку не отведут в сторону то мне придется пнуть пса. Я просто ногой отстронила собаку но хозяйка проявила активность на этот раз и накинулась на меня и сказала хочу без поводка и буду гулять! Можно ли привлечь хозяйку собаки к ответственности?

Соседская охотничья собака забежала во двор частного дома и задушила 5 куриц. Хозяин куриц на территории своего двора убил собаку вилами. Хозяин собаки грозит иском в суд и требует деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение