Отпуск сына совпал с сессией, а работодатель не продлил отпуск и вычел время сессии. Является ли это законным?

• г. Москва

У моего сына сессия совпала с очередным отпуском. В кадрах сказали, что не будут продлять отпуск по этой причине. Более того, у него вычли 5 дней из отпуска из за сессии, которая была зимой. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Организация в данном случае нарушает нормы ТК РФ и подлежит административной ответственности в порядке КоАП РФ. Пожаловаться может только Ваш сын через Онлайнинспекция. Рф. Привлечение организации и проведение проверки по назначению начальника надзорного отдела гострудинспектором в течение 2 х месяцев максимум. Обращение обрабатывается на третий день после отправки жалобы через онлайн службу. К проверке приступают сразу же как назначает начальник надзорного отдела. Удачи Вам и Вашему сыну!