Необходимость предоставления документа, подтверждающего наличие средств, для РВП иностранным гражданам - актуальная информация

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость в предоставлении иностранным гражданином документа, подтверждающего наличие средств, обеспечивающих ему прожиточный минимум, при заполнении РВП на сегодняшний момент. Или есть какие-либо изменения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В этом вопросе никаких изменений нет. П. "г" ст. 8 Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утв. постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 789, никаких изменений не претерпел. Прожиточный минимум в 4 квартале 2003 г. еще не установлен. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, какие документы, при заполнении РВП, может предоставить иностранный гражданин для подтверждения наличия средств, обеспечивающих ему прожиточный минимум, при проживании в РФ. Спасибо.

При подаче заявления на внж на какой перод должен состоять документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (величина прожиточного минимума.

Я гр Молдовы хочу подать документы на рвп, основание по браку, требуется предоставлять документ подтверждающий наличие у меня или моей супруге средств обеспечивающих прожиточный минимум за год или пол года до подачи на РВП.

Для получения вида на жительство в РФ иностранный гражданин должен представить документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему при проживании в РФ прожиточный минимум. Это справка о доходах физического лица или декларация о доходах с отметкой налогового органа. Но если гражданин не работает, как можно оформить данный документ?

Спасибо.

Чтобы получить разрешение на временное проживание нужно представит документ подтверждающий наличие у заявителя средств обеспечивающих ему прожиточный минимум, один из них справка о наличии вклада в кредитном учереждении. Что здесь имеется ввиду. Сам вклад использование которого будет обеспечивать прожиточный минимум или проценты от этого вклада должны обеспечивать соответствующий прожиточный минимум.

Если первый вариант то каким должен быть размер вклада: прожит. Мин. умноженный на 12 месяцев или на 36 мес. И какой минимум имеется ввиду, по России или по конкретному городу.

Спасибо.

Для того что бы получить вид на жительство нужен документ подтверждающий наличие средств обеспечивающий емупрожиточный минимум... какой это документ, если человек не работает или работает, но не официально и где его сделать?

Я являюсь иностранной гражданкой, инвалид 2 группы.

На данный момент есть временное проживание.

Хочу подать заявление для получения вида на жительство.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 794 от 1 ноября 2002 года необходимо предоставить "документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность"

Можно узнать более подробно об этих документах?

Какие варианты документов и суммы возможны?

Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой документ, нужно предявить при подтверждении наличия у заявителя средств, обеспечивающих ему при проживании в РФ прожиточный минимум, если я работаю на предприятии с марта 2003 г. и ежемесячный доход составляет 318 грн. на руки?

Хочу подать документы на получение разрешения на временное проживание. Среди прочих документов, которые необходимо предоставить в ОВИР, должен быть и документ, подтверждающий наличие средств, обеспечивающих при проживании в России прожиточный минимум... на сколько я знаю, можно предоставить выписку из банка о наличии средств на р/счете. Подскажите, пожалуйста, какая минимальная сумма должна быть на счету?

Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, при подаче документов на получение РВП необходимо ли предоставлять документы, подверждающие наличие средств, обеспечивающие прожиточный минимум? Или сейчас этого не требуется? Можно ли находиться на иждивении супруга-гражданина России? Если я не работаю, то можно ли предоставить справку о счете в банке и какая сумма там должна быть, в частности для г.Москвы? И какие именно нормативные акты (инструкции, положения) эту сумму определяют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение