Изменившиеся условия - бывший супруг получает большую часть дохода в конверте. Можно ли подать на прожиточный минимум и ожидать положительного решения суда?

• г. Казань

Ситуация следующая, алименты с 2011 года бывший всегда платил исправно в размере 1/4 от дохода и зар плата была белая. Сейчас у него официально минимальная зарплата 10000, остальное в конверте. Могу ли я подать на прожиточный минимум? И будет ли суд на моей стороне? Ведь раньше алименты на ребенка получала 7-8 тыс. руб. а теперь 2500

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Марина, в данном случае советую подать исковое заявление о выплате Вам алиментов в твердой денежной сумме, кратной прожиточному уровню в Вашем регионе.