Может ли судимость бывшего мужа является причиной отказа при приеме на работу в полицию?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По закону данная судимость не может служить для отказа в приеме на службу в полицию. Но зависит от руководства куда вы поступаете на службу. Могут отказать по выдуманной причине.

Здравствуйте, Екатерина. Судимость, бывшего супруга, потому как он был вашим родствеником, может быть причиной отказа Вашей службы в полиции. Хоть это и не прописано в законе, но на практике применяется постоянно.