Как изменить статус помещения на квартира, если перепланировка не узаконена?

• г. Ижевск

Хотим приобрести помещение со статусом "комната", где была произведена перепланировка (установлены внутренние гипсовые перегородки, проведены все коммуникации, в итоге получились полноценные ваннная, кухня и комната). Но перепланировка не узаконена. Сможем ли мы после покупки сменить статус помещения на "квартира"?

Ответы на вопрос (1):

Приобретая жилую недвижимость с неузаконенной перепланировкой помещения, Вы принимаете на себя очень большие риски.

Теоретически при хорошем усердии можно сделать очень многое.

Практически - можете столкнуться с ситуацией, когда Вам откажут в категорической форме. Усугубиться все это может изменениями, внесенными при перепланировке в капитальные конструкции здания.

Стоит ли при покупке так рисковать - решать Вам.